Boom metrics
Происшествия11 ноября 2012 9:45

Дорожный конфликт на северо-западе Москвы закончился убийством

В двух других «дорожных» перестрелках ранены трое
Дорожный конфликт на северо-западе Москвы закончился убийством

Дорожный конфликт на северо-западе Москвы закончился убийством

Фото: REUTERS.

Словосочетание «война на дороге» в Москве, похоже, перестает быть просто метафорой. Сразу три перестрелки произошли в столице вечером в пятницу.

На западе города водители двух машин не смогли решить, кто главнее на пустой дороге, - и схватились за стволы.

- Около 11 вечера в пятницу водитель и пассажир «Мерседеса» на обочине у дома 39 по улице Нижние Мневники повздорили с водителем серебристой иномарки. После короткой перепалки все трое начали стрелять, - пояснили «КП» в правоохранительных органах.

Двое, ехавших в «Мерседесе», палили из травматических пистолетов. Однако в ответ услышали выстрелы из огнестрельного оружия.

Итог печален: пассажир «Мерседеса» получил тяжелое ранение в грудь и умер в больнице.

А вот водитель серебристой иномарки - модель пока не установлена - пострадал несильно. После того, как один из его оппонентов упал, он сел за руль и скрылся с места ЧП.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «убийство», водитель с «огнестрелом» объявлен в розыск.

МЕЖДУ ТЕМ

Впрочем, стреляли в пятницу не только в Мневниках. Как пояснили в полиции, около 21.30 пассажиры черной «Ауди» 100 атаковали на Варшавском шоссе водителя «шестерки» - выходца с Кавказа.

- К стоявшему на обочине ВАЗ-2106 подъехал автомобиль, из которого вышли несколько человек и открыли стрельбу из травматического оружия. Водитель получил ранения, а стрелявшие скрылись, - сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

Спустя час те же неизвестные напали на двух кавказцев на Люблинской улице. В обоих случаях они выкрикивали лозунги националистического характера.

По предварительным данным, стрелявших было четверо. Всем на вид от 16 до 20 лет. Их поиски продолжаются.