Boom metrics
Происшествия15 февраля 2013 22:00

Родня «украденной» невесты: «Антон не любит Анну - он с ней ради квартиры»

Родственники требуют вернуть женщину обратно в больницу
Из-за любимого Антона Анна разругалась со всеми родными.

Из-за любимого Антона Анна разругалась со всеми родными.

26-летний «Ромео» Антон Бутырин, во вторник напавший на психбольницу с травматическим пистолетом, вызволяя свою невесту-пациентку, сам подал заявление в полицию! Парень настаивает, что люди, поместившие Аню в клинику, должны ответить по закону.

- Мы подали заявление о возбуждении уголовного дела по статье «незаконное помещение в психиатрический стационар», - сказал «КП» адвокат Антона Сергей Жорин. - Антон рассказал, что в больницу Аню упекла ее мама, используя связи. Таким образом она хотела оградить дочь от общения с ним. Аню силой усадили в машину, а потом отвезли в клинику и там заставили подписать документы, что она ложится в больницу по собственному желанию.

Из московской психбольницы выкрали пациентку

Во вторник днем в Москве трое мужчин с пистолетами ворвались в Психиатрическую клиническую больницу № 4 имени Ганнушкина

В больнице во время осмотра у врачей Аня узнала, что беременна. Тогда-то парень и решился вызволить свою подругу. Заявление Антона в полиции приняли.

- В Психиатрической больнице имени Ганнушкина пройдет проверка, - сообщили «КП» в полиции.

А, это время близкие Анны сами написали заявление в Следственный комитет России. Они настаивают: лечение молодой женщине просто необходимо!

- В 13 лет у нее проявилась, как объясняли медики, маниакальная шизофрения, - рассказала «КП» ее сестра Тамара. - Анна боялась спать без света, бредила о вампирах, которые якобы выпивают из нее кровь. Анна официально состоит на учете у психиатра как инвалид детства. В клинике, откуда ее похитил Антон, она лежала четыре раза. Последние восемь лет состояние сестры было стабильным. Два года назад она познакомилась с мужчиной, мы были за нее рады. Но потом Анна познакомилась в ночном клубе с Антоном, привела его домой. Именно Антон снова довел ее до больницы! Он окончил училище по уходу за больными (московский колледж № 16 по подготовке социальных работников. - Прим. ред.), знает, как общаться с такими людьми, как Анна. Мы подозреваем, что он, зная о диагнозе моей сестры, хотел заполучить ее квартиру. Сейчас в квартире на Большой Семеновской прописаны 62-летняя мама и Анна. В конце ноября он выбросил из квартиры всю мебель, чтобы мама оттуда ушла.

- Вы вызывали полицию?

- Да, участкового. Но Антону это сошло с рук. Свою агрессию он объяснил неудержимой страстью к Анне. У сестры начались срывы. Госпитализировали ее после того, как она в очередной раз решила покончить жизнь самоубийством. Мы ее сняли с перил балкона.

- Так, может, это была безумная любовь к Антону?

- Нет, врачи сказали, что ее надо госпитализировать, чтобы спасти от суицида. Просто так, без показаний, в такие больницы не попадают. Анна стала неузнаваемой. Если ей говорили что-то плохое, она веселилась, а если что-то хорошее - впадала в депрессию. В таком состоянии она находилась и в больнице, когда мы ее навещали. В тот день в клинику пришел Антон с друзьями и потребовал передать Анне сумку с двумя мобильниками. Мы отказали, тогда он на глазах матери вывел Анну из клиники, угрожая оружием... Мы хотим, чтобы Анну изолировали в больнице. По мнению врачей, Анна не в состоянии трезво оценивать ситуацию: ей можно внушить все что угодно. Мне кажется, что и ребенок Антону в этой истории понадобился, чтобы заполучить ее квартиру. Мы уже написали заявление в Следственный комитет России, чтобы похищение сестры взяли под особый контроль, и требуем вернуть сестру под присмотр врачей.

Возможно, родственники Анны не правы. Но история и правда странная: 26-летний мужчина желает ребенка от больной шизофренией женщины, которая к тому же старше его на восемь лет. Любовь?

Сам Антон с журналистами «КП» общаться отказался.