Boom metrics
Общество12 марта 2013 11:32

Два москвича помогли задержать бандитов, похитивших 16 миллионов рублей

Глава столичной полиции вручил молодым людям именные часы [фото+видео]
Анатолий Якунин поблагодарил Сергея и Артёма за активную гражданскую позицию, смелость и самоотверженность

Анатолий Якунин поблагодарил Сергея и Артёма за активную гражданскую позицию, смелость и самоотверженность

Глава столичной полиции Анатолий Якунин наградил двух москвичей именными часами и денежными премиями. Жители Юго-Восточного округа столицы Сергей Вольнов и Артем Кудин получили на руки по 30 тысяч рублей за пойманных ими вооруженных грабителей.

- 21 ноября прошлого года четверо неизвестных кавказской внешности напали на предпринимателя, директора ООО «Амитель» (сеть ресторанов), который вместе с водителем проезжал на автомобиле «Рендж Ровер» по улице Нижние поля, - рассказали в ГУ МВД России по городу Москве. - Нападавшие проткнули машине колеса, обстреляли ее окна из травматического пистолета, после чего похитили из салона сумку, в которой коммерсант перевозил 16 миллионов 875 тысяч рублей. Злоумышленники попытались скрыться на автомобиле «Ауди-А6» без госномеров, но далеко им уехать не удалось...

Задержание вооруженных грабителей, похитивших 15 миллионов у ресторатора

Преступники охотились за выручкой сети ресторанов ООО "Амитель"

Тогда за грабителями бросились потерпевшие и «Ауди» врезалась недалеко от Торгового центра «Марьино». Грабители выскочили из машины и попытались затеряться в толпе. Они стали отстреливаться в толпе, что вызвало на улице панику. Их задержали сотрудники вневедомственной охраны.

В отношении 27-летнего уроженца Республики Азербайджан Иманова и 30-летнего уроженца Республики Армения Петросяна возбуждено уголовное дело по статье "вооруженный грабеж"

В отношении 27-летнего уроженца Республики Азербайджан Иманова и 30-летнего уроженца Республики Армения Петросяна возбуждено уголовное дело по статье "вооруженный грабеж"

А во вторник выяснилось, что полицейские прибежали на помощь двум вчерашним школьникам Сергею Вольнову и Артему Кудину, которые заметили погоню и бросились на вооруженных бандитов. Они сбили с ног 27-летнего уроженца Республики Азербайджан Иманова, и 30-летнего уроженца Республики Армения Петросяна. У одного из грабителей подоспевшие на помощь полицейские изъяли нож, а у другого травматический пистолет «Оса».

Кстати, недавно выяснилось, что ребята сильно рисковали. Когда у Петросяна проверили отпечатки пальцев, выяснилось, что он находился в розыске за убийство и причастен к убийству 33-летнего жителя Московской области, которое произошло 17 июля 2011 года у ТЦ «Москва». Тогда к погибшему, который перевозил крупную сумму, в машину сели двое неизвестных граждан. Один из них выстрелил мужчине в живот, а другой похитил сумку.

Анатолий Якунин поблагодарил Сергея и Артёма за активную гражданскую позицию, смелость и самоотверженность. Также начальник Главка пригласил их на службу в правоохранительные органы, и, обращаясь ко всем руководителям подразделений, начальникам округов и районных отделов, попросил находить возможность благодарить и поощрять людей за их активную гражданскую позицию.