Boom metrics
Общество13 марта 2013 16:15

Зеленоградского «карателя» автоподставщиков уволили

Об этом рассказал сам бывший водитель автобуса [видео]
Водитель автобуса Алексей Корнеев остался без работы за свою позицию на дороге

Водитель автобуса Алексей Корнеев остался без работы за свою позицию на дороге

Фото: Михаил ФРОЛОВ.

Несколько недель назад в СМИ разгорелась шумиха из-за зеленоградского водителя автобуса, таранившего машины, которые его подрезали. Алексей Корнеев быстро стал настоящим интернет-героем, количество его сторонников пошло на тысячи. Но теперь стало известно, что «Мосгортранс» уволил своего сотрудника.

Об этом сообщил сам Корнеев. Водитель, правда, не сообщил, с какой формулировкой его отправили в отставку. Стала ли это «профнепригодность» или «утеря доверия» - не известно. Сам перевозчик пока отказывается от комментариев. В пресс-службе ссылаются на личную информацию, которую нельзя разглашать.

Водитель автобуса из Зеленограда таранит хамов

За это его прозвали "зеленоградским карателем"

Напомним, что Корнеев под ником Volkosob832 ведет свой «канал» на YouTube. Алексей выкладывает там записи со своего видеорегистратора. На роликах видно, как автобус периодически пытаются подрезать другие автомобилисты. Корнеев же не пытается уклониться от столкновения, а прямо таранит машины.

Несколько недель назад «каратель» дал интервью зеленоградскому инфопорталу. Он рассказал, что на его счету около 100 аварий. Во всех случаях его якобы признали невиновным.

- Если моей вины нет, то руководству не жарко и не холодно. Автобус, как правило, получает незначительные повреждения. Если что-то более серьезное, то ждут выплат по ОСАГО, потом ремонтируют, — сказал Корнеев.

В «Мосгортранс» подтвердили, что в большинстве случаев водитель был оправдан. Правда, заявлять о 100%-ной правоте не стали.

ИЗ ДОСЬЕ "КП"

Зеленоградский водитель автобуса таранит машины хамов на дороге

В Интернете - новый герой: пользователи активно обсуждают ролики, которые опубликовал в YouTube водитель обычного маршрутного автобуса из Зеленограда Алексей Корнеев. Легковушки подрезали автобус, но Алексей, вместо того чтобы притормозить, въезжал во впереди идущий автомобиль. «Подвиги» водителя запечатлел видеорегистратор. На странице в YouTube выложено 18 таких ДТП, но, по словам самого Алексея, самих аварий было в разы больше - около 100.

Ролики быстро разлетелись в Интернете, и теперь «зеленоградского карателя» обсуждают не только в России. Видео было опубликовано на англоязычном портале The Red Hot Russia. Одни иностранцы в шоке, другие восхищаются бескомпромиссным русским: «Пожалуйста, приезжайте в Америку, вы нужны нам!» (далее)

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

Виктор Похмелкин, председатель Общероссийского общественного движения «Движение автомобилистов России», кандидат юридических наук: Чистой воды уголовщина»

- Этот водитель таранит машины, но в его действиях нет крайней необходимости. Например, разве он пытался таким образом избежать опрокидывания автобуса или человеческих жертв? Нет. Поэтому я бы ставил вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 167 УК «умышленные уничтожение или повреждение имущества». Водителю-«карателю» по этой статье грозят исправительные работы или срок до двух лет. Почему он решил, что автобус - главный на дороге? (далее)