Boom metrics
Победа7 мая 2013 15:33

В День Победы станции метро в центре города будут работать в особом режиме

Во избежание давки, вход на ряд станций будет ограничен

9 мая на время Парада Победы целый ряд станций вокруг Красной площади изменит режим работы. Это сделали, чтобы избежать давки.

Так, с 07:00 и до окончания парада на Красной площади станции метро "Площадь революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Александровский сад", "Боровицкая", "Библиотека им. Ленина", "Лубянка", и "Китай-город" будут работать только на вход и пересадку пассажиров. Во время построения колонн боевой техники и ее прохождения по Тверской улице выход пассажиров со станций "Пушкинская", "Тверская", "Чеховская" и южного вестибюля "Маяковской" также будет ограничен.

Кроме того, ограничивается вход на станции "Парк Победы", "Кутузовская", "Киевская" (Арбатско-Покровской, Кольцевой и Филевской линий" с 12:00 и до окончания праздничных мероприятий.

Не просто будет добраться домой и после праздничного салюта. Ограничат вход на станции "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Арбатская" (Арбатско-Покровской линии), "Александровский сад", "Боровицкая", "Лубянка", "Кузнецкий мост", "Китай-город", "Пушкинская", "Тверская", "Чеховская", "Парк культуры" (радиальная), "Октябрьская" (радиальная), "Воробьевы горы", "Университет", "Парк Победы", "Кутузовская", "Киевская" (Арбатско-Покровской, Кольцевой и Филевской линий).