
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Царицыно и в обычную субботу глаза слепит от свадебного кружева, а в День семьи, любви и верности парк и вовсе превратится в филиал ЗАГСА, свадебного салона и ресторана, где отмечают главный для любой девушки праздник, одновременно. Там пройдет свадебный карнавал.
- Все, кто пожелает провести свой выходной день в Царицыно, станут участниками свадебного карнавала, оказавшись гостями на большой городской свадьбе в торжественном дворцовом пространстве. - рассказывает арт-директор концерта Мария Гальперина.
Там все будет, как на настоящей свадьбе. К 16-00 соберутся гости. По аллее парка пройдут “счастливые молодожены”. Конечно же, невеста по традиции бросит в толпу свой свадебный букет. И прогремит традиционное «горько».
И это станет сигналом к празднику, который пройдет совсем по иному сценарию — в парке пройдет флешмоб “Почувствуй себя невестой” . Обязательное условие участия для девушек — прийти в свадебном платье. Такие красавицы могут рассчитывать на полный «свадебный пакет» - бесплатный макияж и свадебную прическу. Компания Mary Kay® проведет среди девушек конкурс с призами и подарками.
- Самая красивая женщина - это счастливая женщина, - говорит Алла Соколова, генеральный директор российского отделения Mary Kay®. - И даже для тех, кто построил успешную карьеру, важно чувствовать себя любимой, желанной, реализованной в семье и детях.
Кроме этого в программе парка запланированы чествование семейных пар, выступления уличных музыкантов, конкурсы, опен-эйр площадка киностудии, выставочные ретро-площадки, различные перфомансы и фейерверк.
На мастер-классах москвички смогут узнать много полезного и необходимого для свадебного торжества. Например, на кулинарном мастер-классе гости будут готовить свадебный торт, на танцевальном - учиться искусству свадебного танца. А еще будет мастер-класс, где расскажут, как правильно составить свадебный букет, изготовить бутоньерку или оформить пригласительную открытку.
На аллеях будет работать свадебная ярмарка, на прилавках которой будут продавать милые и необходимые для любой свадебной церемонии вещицы.
- Сцены и парк в этот день будут убраны в свадебном стиле. В оформлении праздника не обойдется без ромашки - символа Дня семьи, любви и верности. - отметила Марина Гальперина.
Когда: 7 июля в 16.00
Где: Государственный музей-заповедник Царицыно, ул. Дольская, 1
Вход: свободный