Премия Рунета-2020
Москва
+21°
Boom metrics
Происшествия17 июля 2013 16:40

Открыт счет для помощи дочерям погибшей под Подольском журналистки

Без мамы после той страшной аварии остались две младшеклассницы [видео]
Наталья много лет работала вместе с известным садоводом, журналистом, а теперь и депутатом Госдумы Андреем Тумановым

Наталья много лет работала вместе с известным садоводом, журналистом, а теперь и депутатом Госдумы Андреем Тумановым

Вчера похоронили Наталью Иванову, журналистку газеты «6 соток». Наталья много лет работала вместе с известным садоводом, журналистом, а теперь и депутатом Госдумы Андреем Тумановым. Наш коллега рассказал, что Наташа, его «правая рука» и единомышленник, была замечательным человеком. Много лет Наталья одна воспитывала девочек – помощь от бывшего мужа была нестабильной. Привыкла рассчитывать только на себя. Жила небогато, но любимым девочкам старалась, как могла, обеспечить счастливое детство. На руках у женщины были еще и пожилые родители-пенсионеры.

И вот та страшная авария оборвала жизнь молодой женщины. Остались дочки – 6 и 9 лет, Ира и Вероника, третьеклассница и будущая первоклашка.

- Удивительное дело, едва я только позвонил в Министерство здравоохранения Московской области с просьбой помочь оформить девочек и бабушку, маму Наташи в санаторий, как мне перезвонили буквально через 5 минут! – рассказывает Туманов. – Поблагодарили за подсказку и пообещали, что дети получат путевки в ближайшее время. Курирует этот вопрос, как ни странно, женщина с армянским именем-отчеством. Такое вот совпаденье. На фоне разгоревшегося народного спора вокруг национальности водителя, этот случай очень показательный, что национальность – дело вторичное.

Сейчас решается вопрос об определении девочек в Кадетский корпус. Там такой режим, что рабочую неделю дети проводят в школе, а на выходные возвращаются домой. Учитывая возраст и доходы Наташиных родителей, это был бы оптимальный вариант.

Многие читатели откликнулись на вчерашний некролог о Наталье Ивановой, опубликованный в «КП». Спрашивали, чем можно помочь. Для этих людей мы публикуем расчетный счет, открытый на имя бабушки девочек.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СРЕДСТВ

Подольское отделение 9040/01844

Банк получателя: Сбербанк России г.Москвы

к/счет 30101810400000000225 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России

БИК 044525225

ИНН 7707083893

КПП 503602001

Получатель: Иванова Нина Николаевна

Счет получателя: 40817810840003153585

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Особенности национального вождения Врач-хирург, кандидат медицинских наук Герман Пятов размышлял: восемнадцать погибших в ДТП под Подольском – это случайность или закономерность? (читайте далее) Родня водителя «Камаза», погубившего 18 человек, считает его героем Они уверены, что Грачья Арутюнян сделал все, чтобы предотвратить трагедию (читайте далее) СНИМКИ С МЕСТА ДТП: Страшная авария в Подмосковье

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Особенности национального вождения

Врач-хирург, кандидат медицинских наук Герман Пятов размышлял: восемнадцать погибших в ДТП под Подольском – это случайность или закономерность? (читайте далее)

Родня водителя «Камаза», погубившего 18 человек, считает его героем Они уверены, что Грачья Арутюнян сделал все, чтобы предотвратить трагедию (читайте далее) СНИМКИ С МЕСТА ДТП: Страшная авария в Подмосковье

Родня водителя «Камаза», погубившего 18 человек, считает его героем

Они уверены, что Грачья Арутюнян сделал все, чтобы предотвратить трагедию (читайте далее)

СНИМКИ С МЕСТА ДТП: Страшная авария в Подмосковье