Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды6 августа 2013 15:00

Суд ликвидировал ТСЖ, которое наживалось на Лолите и ее соседях

Теперь певица хочет провести конкурс, чтобы выбрать управляющую компанию, способную обслуживать дом на Таганке по государственным расценкам
КП была первой газетой, которая начала освещать эту историю

КП была первой газетой, которая начала освещать эту историю

Фото: Леонид ВАЛЕЕВ

Известие о том, что последний суд над ТСЖ "Таганская Площадь", который длился около полутора лет, певица встретила со своей большой семьей в Болгарии. Артистка сразу же поделилась с нами своей радостью - ведь КП была первой газетой, которая начала освещать эту историю.

- Ну что, вы счастливы наконец?

- Мы только вышли из исторического музея, показывали ребенку раскопки. Сейчас мы пошли обедать вместе с виски! Это стоит обмыть! Огромное спасибо моему адвокату Светлане Ботонькиной, судье Таганского района и апелляционным судьям. Если ты борешься и рядом с тобой порядочные люди - ты всегда всего добьешься! Полтора года крови, нервотрепки - несмотря на решения судов о приостановлении действия ТСЖ они все равно нам отключали свет в квартирах у жильцов, лифты, когда вносили цемент или везли мебель. Было рукоприкладство, поджигали офис, были угрозы в адрес адвоката. И мне казалось, что все это ненаказуемо!

ТСЖ Таганская Площадь - мои соседи, я буду с ними здороваться по-соседски и не важно - будут они мне отвечать или нет. Но больше в нашем доме не будет ТСЖ - мы будем требовать от управы официального конкурса, чтобы найти компанию для нашего дома, которая будет нас обслуживать по государственным расценкам. Этих денег вполне достаточно. Если вам нужна роскошь в виде мраморного подъезда, то происходит единоразовый сброс жильцов, которые считают возможным сброситься. То же самое, если вам нужен ОМОНовец с автоматом. Остальное - по госрасценкам.

- Не так давно ТСЖ и некоторые жильцы написали письмо Сергею Собянину, чтобы он вас "унял"...

- А до этого было мое письмо президенту, которое не содержало их фамилий - мне казалось, это просто неудобно. Были только расценки по стране, которые основывались на тех ценах, которые мне и моему адвокату присылали в почту. Я кляузами не занималась. А ТСЖ написало письмо, что я еще немного и рецидивист который "кошмарит наш дом" и не дает людям жить. Оно не имело моего успеха В беседе по телевизору с журналистами я слышала, как президент называл те факты, которые я указала в своем письме. Без ссылки на меня, но это и не важно - все равно ему за это большое спасибо. ТСЖ "Таганская площадь" плевать на всех, поэтому они вышли с надеждой создать новую контору. И в нашем подъезде все равно снова висит фальшивое решение общего собрания что дом хочет опять ТСЖ. Что им не удастся. Отдельно я хочу спасибо журналистам "Комсомолки" - каждому, кто помогал мне в этой теме. Если бы не ваша поддержка, то люди бы не узнали о том, что можно и нужно бороться с завышенными тарифами, научились заглядывать в свои квитанции!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Лолита Милявская: «Я столкнулась с хорошо организованным «предприятием» по отъему денег у населения»

Около года назад певица пошла войной на ТСЖ дома на Таганке, где расположена ее квартира. Лолиту не устраивало то, что с нее каждый месяц требуют невероятные деньги за содержание дома, которые она не обязана была платить.<<читайте дальше