Премия Рунета-2020
Москва
+8°
Boom metrics
Москва19 ноября 2013 22:00

На рынке «Садовод» задержали 600 человек

Их проверят на причастность к преступлениям

Во вторник утром на рынок «Садовод» с очередной проверкой нагрянули полицейские. В результате операции были задержаны аж 600 человек.

Сколько из них являются иностранными гражданами и из каких они стран, в полиции пока не сообщают.

- Задержанных много, поэтому работа по установлению их личностей достаточно длительная. Всех предстоит проверить на причастность к совершению преступлений на территории России, снять отпечатки пальцев, а также установить законность нахождения на территории нашей страны, - пояснили нам в пресс-службе столичного главка.

Облава была проведена в рамках операции «Заслон-2», которая проходит в Москве уже больше месяца. После убийства москвича Егора Щербакова азербайджанцем с плодоовощной базы «Покровская», которое произошло в середине октября, проверки на столичных рынках и оптовых базах стали проводиться регулярно.

Администрация торговых комплексов, разумеется, не в восторге. Директор «Садовода» Владислав Новиков вчера раскритиковал действия полицейских, назвав их «недостаточно цивилизованными». По его словам, людей подвергают «унижениям и страху».

А вот большинство москвичей действия полиции поддерживают. И это понятно: в конце октября на «Садоводе» поймали почти 1000 гастарбайтеров из Средней Азии. Также нашли несколько сотен флаконов с поддельными духами и другой контрафакт.