
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
В московской полиции скоро появится вакантное место начальника столичной ГИБДД. Генерал-майор Александр Ильин написал рапорт с просьбой об увольнении.
Напомним, Ильин был назначен на эту должность три года назад. В звании полковника он сменил уволенного на пенсию Сергея Казанцева.
В среду появилась информация о том, что Александра Ильина уволили из-за скандала с государственными номерами с новым "счастливым" регионом из трех семерок. Продажа номеров с зеркальными буквами и цифрами стоила погон трем сотрудникам столичного ГИБДД. За злоупотребление должностными полномочиями был уволен один заместителей Александра Ильина.
Однако в среду "Комсомолке" сообщили, что увольнения Александра Ильина не связано с этим делом.
- Начальник УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве Александр Ильин с сегодняшнего дня ушел а отпуск с последующим увольнением на пенсию по выслуге лет, - сообщили "Комсомолке" в ГУ МВД России по городу Москве. Его рапорт будет рассмотрен в установленном порядке.