Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Сочи - 201410 февраля 2014 7:00

За кого болеть на Олимпиаде в Сочи сегодня, 10 февраля

Самое пристальное внимание российских болельщиков - к гонкам в биатлоне и шорт-треке
Позавчера россиянин Антон Шипулин, который шел на золотую медаль в спринте, допустил промах на последнем рубеже и откатился на четвертую позицию, уступив 0,7 секунды в борьбе за «бронзу»

Позавчера россиянин Антон Шипулин, который шел на золотую медаль в спринте, допустил промах на последнем рубеже и откатился на четвертую позицию, уступив 0,7 секунды в борьбе за «бронзу»

Фото: РИА Новости

После того, как в воскресенье был открыт счет медалям нашей команды, стоит ждать благоприятного развития событий. В биатлоне Антон Шипулин попытается взять реванш за поражение в спринтерской гонке, а в шорт-треке принявший российское гражданство Виктор Ан попытается принести нашей стране первое в истории «золото» в шорт-треке.

Биатлон. Гонка преследования на 12,5 км. Мужчины.

Это будет самое яркое событие сегодняшнего дня. Позавчера россиянин Антон Шипулин, который шел на золотую медаль в спринте, допустил промах на последнем рубеже и откатился на четвертую позицию, уступив 0,7 секунды в борьбе за «бронзу». Теперь же спортсмены будут стартовать в соответствии с тем разрывом, который был после спринта. У Шипулина - все шансы взять реванш и свою первую медаль на домашней Олимпиаде.

ГДЕ И КОГДА ПОСМОТРЕТЬ: Россия 2, Спорт 1, НТВ-ПЛЮС Спорт. 18:40

Шорт-трек. 1 500 м. Мужчины.

В этом виде программы главные надежды России связаны с Виктором Аном. Когда-то его звали Ан Хен Су и он выигрывал золотые медали за сборную Южной Кореи. Но потом спортсмен поссорился с руководством федерации и решил сменить команду, став российским спортсменом. На его счету - три олимпийских золота 2006 года, а на счету российских спортсменов еще нет ни одной победы в этом виде спорта. Если учесть, что для Ана 1,5 километра - любимая дистанция, то стоит ждать медали любого достоинства от этого спортсмена.

ГДЕ И КОГДА ПОСМОТРЕТЬ: Первый, Россия 2, Спорт 1. 13:45

Конькобежный спорт. Мужчины. 500 метров.

После того, как вчера Ольга Граф неожиданно выиграла бронзовую медаль в беге на 3 000 метров, стоит внимательнее присмотреться к выступлениям россиян в мужском спринте. За нас будут стартовать Дмитрий Лобков, Артем Кузнецов, Денис Коваль и Алексей Есин. Специалисты говорят, что их шансы на успех скромны. Все дело в том, что фавориты здесь - кореец Мо Тхэ Бом, олимпийский чемпион 2010, голландские братья-близнецы Роналд и Михел Мюлдеры, японцы Дзедзи Като и Кейтиро Нагасима.

ГДЕ И КОГДА ПОСМОТРЕТЬ: Россия 1, Россия 2, Спорт 1. 18:30

Керлинг. Групповой турнир. Россия-Великобритания, Россия-Дания (мужчины), Россия-Дания (женщины)

Сегодня свой долгий поход за медалями начинают мастера керлинга. За нас тут "рубятся" две команды - в мужском и женском разрядах. Более предпочтительные шансы на успех в итоговом зачете у представительниц слабого пола, которые уже давно выступают на Олимпиаде.

ГДЕ И КОГДА ПОСМОТРЕТЬ: Первый, Россия 2, Спорт 1. 21:30

Фристайл. Мужчины. Могул.

Сегодня вечером фристайлисты будут выяснять отношения в соревнованиях по могулу. Здесь фаворитами называют канадских спортсменов - Майкла Кингсбери, Александра Бидоло. В борьбе за третье место - большой список претендентов, в числе которых может внезапно появиться наш спортсмен. В этом сезоне Александр Смышляев однажды забрался на третье место на этапе Кубка мира, так что почему не повторить это достижение еще раз?

ГДЕ И КОГДА ПОСМОТРЕТЬ: Россия 2, Спорт 1, НТВ-ПЛЮС Спорт. 21:40

Горнолыжный спорт. Суперкомбинация. Женщины.

В этом виде программы спортсменкам предстоит сначала преодолеть скоростной спуск с горы, а чуть позже - сразиться в слаломе, на скорость объезжая препятствия. В российской команде старт возьмут Мария Бедарева и Елена Яковишина. Но шансы на успех у наших крайне малы.

ГДЕ И КОГДА ПОСМОТРЕТЬ: Спорт, Россия 2, НТВ-ПЛЮС Спорт. 15:00