Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Москва20 февраля 2014 11:50

Столичная школьница умерла после передозировки... освежителем воздуха

14-летняя Валерия и ее подружки нюхали токсичное вещество
Столичная школьница умерла после передозировки... освежителем воздуха

Столичная школьница умерла после передозировки... освежителем воздуха

Эта история выглядела загадочной: на северо-востоке Москвы в подъезде многоэтажного дома найдено тело ученицы 7-го класса. Без признаков насильственной смерти.

Однако довольно скоро картина стала проясняться. Оказывается, причиной смерти 14-летней Валерии могла стать банальная токсикомания.

- Около 19.00 погибшая и трое ее подружек катались в лифте дома на улице Молодцова и распыляли баллончик с освежителем воздуха. Они использовали его как своеобразный наркотик - ведь в освежителе содержится ацетон и другие токсичные вещества, вдыхание которых может приводить к изменению сознания, - рассказали «Комсомолке» в правоохранительных органах, занимающихся расследованием этого дела.

В какой-то момент Валерия пожаловалась на плохое самочувствие - «прихватило» сердце. Подружки бросились звать на помощь. Жильцы дома вызвали скорую, но спасать школьницу, увы, было уже слишком поздно.

К слову, Валерия жила в соседнем доме. Ее родители сейчас дают показания.

В ближайшее время будет проведно несколько экспертиз, однако вряд ли из результаты удивят следователей. Похоже, именно любовь к рискованным забавам стоила школьнице жизни.