Boom metrics
Общество26 февраля 2014 4:00

МГУ вошел в топ-200 лучших вузов мира, на "красной ветке" скоро появится Wi-Fi, а в московском зоопарке начался брачный сезон

Обсуждаем самые важные новости столицы, страны и мира, а также строим планы на вечер [утренний марафон «Комсомольской правды»]

Фото: Михаил ФРОЛОВ.

Доброе утро, друзья! Просыпайтесь скорее и будьте первыми в курсе всех происходящих в мире событий! Мы собрали для вас все самые интересные новости за минувшую ночь и наступившее утро. Присоединяйтесь к обсуждению!

ПАРАЛИМПИАДА

В Дальневосточном Федеральном округе во вторник вечером состоялся старт всероссийской эстафеты Паралимпийского огня. Огонь зажгли на мысе Дежнева - самой восточной точке нашего континента. Как отмечают организаторы, эта эстафета Паралимпийского огня будет "самой необычной и инновационной в истории".

РЕЙТИНГ ВУЗОВ

Московский государственный университет имени Ломоносова вошел в топ-200 лучших мировых вузов по десяти направлениям подготовки.

По таким дисциплинам, как физика и математика, наш университет занял 49 место в рейтинге University Subject Rankings 2014. По философии и современным языкам он вошел в сотню лучших.

WI-FI В МЕТРО

Запуск бесплатного Wi-Fi на Сокольнической - «красной» - линии метро перенесли с конца февраля на март. Таким образом, только в следующем месяце пассажиры этой ветки смогут «серфить» по интернету.

Между тем, на очереди - «зеленая» (Замоскворецкая) линия. Здесь запуск ожидается в апреле. А в сентябре подключиться к Wi-Fi смогут люди, ездящие по Арбатско-Покровской - «синей» - линии.

ПОГОДА

В среду, 26 февраля, в Москве погода обещает быть не только теплой, но и солнечной. Так, воздух прогреется до +1…+3 градусов, а осадков не ожидается. Ветер будет дуть юго-восточный со скоростью 3-8 метров в секунду.

А вот ночью подморозит: столбики термометров покажут -5…-7 градусов.

О НОВОМ КОНКУРСЕ

Отмечаешь Масленицу вместе со страной и знаешь, как испечь вкуснейшие блины? Тогда участвуй в нашем конкурсе! Присылай свой рецепт приготовления блинчиков, проиллюстрируй его фотографией своего масленичного шедевра и выигрывай призы от "Комсомолки" и интернет-магазина "Страна кофе и чая"!

Масленица по праву считается самой вкусной неделей в году. Не зря же ее называют Масленица-объедаловка. Блины пекут все кому не лень! И угощают ими налево и направо. Так угостите и нас своим рецептом блинчиков! Участвуйте в конкурсе Масленица по-Комсомольски"!

КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ТРАНСЛЯЦИИ

В наших трансляциях можно комментировать отдельно каждый пост - строку, фото или видео. Для того, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, надо всего лишь зарегистрироваться у нас на сайте через любую социальную сеть.