Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Общество17 апреля 2014 16:01

Следователь допросил певицу Екатерину Шаврину по делу о ДТП в Новой Москве

Кроме того, назначен ряд технических экспертиз [видео]
Екатерину Шаврину допросил следователь

Екатерину Шаврину допросил следователь

Фото: РИА Новости

В четверг, 17-го апреля известную певицу Екатерину Шаврину допросил следователь.

- В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, произошедшему 21 марта на 36-ом километра автодороги Москва-Рославль, следователь допросил гражданку, находившуюся в момент аварии за рулем машины "Хонда", - сообщили "Комсомолке" в московской полиции. - По этому делу назначен ряд судебных экспертиз, в том числе автотехническая.

71-летнюю Екатерину Шаврину следователь не беспокоил почти месяц. Во время лобового столкновения в машине находились две ее младших сестры — 62-летняя Татьяна и 68-летняя Рада. Татьяна Мудрецова (она была концертным директором Швариной) при столкновении погибла.

В тот вечер Екатерина Шаврина возвращалась с концерта в Троицк, на подмосковную дачу Рады. Ее "Хонда" вылетела на полосу встречного движения, и в нее врезалась "Ауди".

Статья "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть человека" наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять машиной до трех лет. Однако в случае Екатериной Шавриной уголовное дело скорее формальность. Ведь подобные дела закрываются в суде на основании примирения сторон даже между посторонними людьми. А возможности управлять машиной Ектерину Шаврину уже лишили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Екатерина Шаврина проскочила поворот и пыталась развернуться? Народная артистка России отложила на неизвестный срок свои ближайшие концерты. Напомним, 21 марта в 21.45 на Калужском шоссе Новой Москвы автомобиль «Хонда», за рулем которого была Екатерина Шаврина, по неизвестной причине оказался на встречной полосе - певица пересекла двойную сплошную, спровоцировав столкновение с ехавшим по встречной полосе «Ауди». Предварительное медосвидетельствование показало, что на момент аварии Екатерина Феоктистовна была трезва. Однако полное химико-токсикологическое исследование пока не обнародовано - оно даст точную оценку состояния певицы (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Екатерина Шаврина проскочила поворот и пыталась развернуться?

Народная артистка России отложила на неизвестный срок свои ближайшие концерты. Напомним, 21 марта в 21.45 на Калужском шоссе Новой Москвы автомобиль «Хонда», за рулем которого была Екатерина Шаврина, по неизвестной причине оказался на встречной полосе - певица пересекла двойную сплошную, спровоцировав столкновение с ехавшим по встречной полосе «Ауди».

Предварительное медосвидетельствование показало, что на момент аварии Екатерина Феоктистовна была трезва. Однако полное химико-токсикологическое исследование пока не обнародовано - оно даст точную оценку состояния певицы (читайте далее)