Премия Рунета-2020
Москва
+9°
Boom metrics
Происшествия24 апреля 2014 14:29

Сотрудницу УФСИНа "заказал" ее муж

Сын иранца и русской Али Санаткари пять раз выстрелил своей жертве в лицо и грудь из пистолета Токарева [видео]
Супруг (на фото слева) заказал убийство своей благоверной (справа), оценив её жизнь в полмиллиона...

Супруг (на фото слева) заказал убийство своей благоверной (справа), оценив её жизнь в полмиллиона...

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД России задержали за убийство 39-летней сотрудницы Федеральной службы исполнения наказаний России Анны Долиной ее мужа - 44-летнего Дмитрия. Мужчина сознался, что это он через посредника - 32-летнего Ахмада Амара - нанял на роль убийцы 26-летнего Али Санаткари. Он передал убийце 500 тысяч рублей и попросил, сделать так, чтобы жена не мучилась. Сын иранца и русской Али Санаткари пять раз выстрелил в лицо и грудь своей жертве из пистолета Токарева.

Али Санаткари подозревается в совершении заказного убийства

Али Санаткари подозревается в совершении заказного убийства

Напомним, труп Анны в форме капитана ФСИНа обнаружили 27 марта у 39-го дома по Вешняковской улице в 07.15 у ее "Сузуки". В следствии не стали связывать убийство капитана с ее профессиональной деятельностью. Анна работала на автобазе ФСИНа обычным инженером. Она, как и другие сотрудницы, подсчитывала, сколько водители разных машин тратили за день топлива. Следователи выяснили, что злоупотреблениями и перепродажей топлива сейчас никто уже не занимается, так как бензин водители получают по безналичному расчету - по карточкам. Они опросили соседей Анны и выяснили, что отношения у супругов были на пределе. Стали задавать вопросы Дмитрию, и он признался в убийстве.

Как теперь бывший сотрудник полиции Дмитрий Долин будет смотреть в глаза своей 18-летней дочке - не ясно. В следствии предполагают, что Анна угрожала Дмитрию тюрьмой. В ходе допросов выяснилось, что задержанные за убийство Анны Долиной оформляли на иномарки страховки, а затем их "угоняли". Анна догадывалась о том, чем занимался ее муж, и в случае развода могла посадить его за мошенничество.