Премия Рунета-2020
Москва
+8°
Boom metrics

Самую дешевую однушку в Москве можно снять за 16 тысяч рублей

Риелторы составили рейтинг доступных квартир, выставленных в аренду

Подобные списки не редкость, но зато дают возможность прицениться к расценкам, действующим на рынке недвижимости прямо сейчас.

Как выяснилось, самое доступное предложение от владельцев жилья — 16 тысяч в месяц. Правда, при условии, что квартирант заплатит сразу за год вперед. За эту сумму предлагается однокомнатная квартира с ремонтом от застройщика в Некрасовке (10 минут от м. Выхино). Без мебели.

Также в тройке лидеров — две однушки по 20 тысяч рэ в месяц. Одна в 7 минутах езды общественным транспортом от «Петровско-Разумовской». Второй этаж девятиэтажки, мебель, ремонт «под евро». Вторая — на 12-м этаже 14-этажного дома в 15 минутах ходьбы от станции метро «Кунцевская». Но сдается она лишь до октября.

- В мае на рынке аренды традиционно много вариантов, которые предлагаются на «дачный период», – говорит Галина Киселева, директор Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость (эта компания и составляла рейтинг). - Они сдаются дешевле на 15-20%, чем квартиры, рассчитанные на длительный срок аренды.

Далее в десятке самых дешевых однушек Москвы следующие варианты.

22000 рублей - квартира с мебелью и бытовой техникой в пятиэтажке в 8 минутах пешего ходу от «Новогиреево».

23000 — жилище на 2-м этаже 17-этажки в 10 минутах езды от станции метро «Войковская». Качественный ремонт, мебель, бытовая техника, но срок сдачи – лишь до 1 октября.

За 24 тысячи можно снять однушку в шаговой доступности от метро «Борисово» (ремонт, мебель).

На тысячу дороже просят в качестве ежемесячной оплаты за квартиры у метро «Рязанский проспект» и неподалеку от «Братиславской» (она после ремонта, современная мебель и техника, но такая цена действует только при предоплате за год).

В 27 тысяч в месяц оценили однокомнатную квартиру в 12 минутах ходьбу от «Тульской» (3 этаж пятиэтажки, хорошее состояние, мебель, техника). А в 28 — вариант на «Дубровке». Там также хороший ремонт, вся необходимая мебель, но оплата — за 4 месяца вперед.

При этом риелторы сообщают, что средняя стоимость ежемесячной аренды квартир в эконом-классе за месяц существенно не изменилась. За однокомнатные квартиры в Москве в среднем просят 29700 рублей, за двухкомнатные — 40100, за трехкомнатные 54600.