
Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН. Перейти в Фотобанк КП
Работников таможни аэропорта Домодедово подозревают в краже ценностей из багажа пассажиров. На кадрах, показанных каналом "Россия 1", видно, как таможенники потрошат сумки и чемоданы прямо на ленте транспортера. Пока один из сотрудников заслоняет спиной камеру, чтобы было не видно, второй - закидывает багаж себе под стол. Там таможенники выбирают то, что им понравилось и возвращают багаж на ленту.
Напомним, недавно следователи уже возбудили уголовное дело в отношении главного государственного таможенного инспектора кинологического отдела домодедовской таможни Дмитрия Михайлова, которого подозревают в краже двух бутылок виски у пассажира в аэропорту. 29 апреля он занимался осмотром прибывшего рейсом "Бишкек – Москва" багажа и украл две бутылки виски марок "Чивас" и "Джим Бим" общей стоимостью более 2,7 тысячи рублей.
С начала года от пассажиров поступило 60 заявлений о пропаже ценностей. А за последний месяц были задержаны несколько работников домодедовской таможни, которым давали взятки, чтобы они не досматривали багаж.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Один день на таможне: Не набивайте чемоданы айфонами!
Наш корреспондент поработала в одном из крупнейших аэропортов и открыла немало секретов, полезных для пассажиров [видео] Каждый раз, отправляясь за границу или возвращаясь из зарубежной поездки, мы спешим проскочить таможню как можно быстрее - не дай бог влипнуть в какое-нибудь разбирательство! Но далеко не каждый день выпадает шанс узнать о работе таможенной службы изнутри...(читайте далее)
Наш корреспондент поработала в одном из крупнейших аэропортов и открыла немало секретов, полезных для пассажиров [видео]