+13°
Спорт18 июня 2014 1:45

11 самых ярких моментов матча Россия - Южная Корея

"КП" рассказывает о том, чем запомнилась первая игра нашей команды на чемпионате мира по футболу в Бразилии

На чемпионате мира по футболу в Бразилии в последней игре первого тура стартовала команда России. Соперником нашей команды в городке Куяба на стадионе "Арена Пантанал" стала Южная Корея. Россияне были фаворитами этой встречи, согласно котировкам букмекерских контор. Однако подтвердить свой высокий статус не смогли.

Встреча выдалась нервной и весьма напряженной. После того, как первый тайм завершился вничью 0:0, казалось, что вот-вот и Россия откроет счет в этой игре. Но не тут-то было!

На 67-й минуте встречи после дальнего удара Ли Кьон Хо вратарь сборной России Игорь Акинфеев не смог поймать мяч и попросту забросил его в свои ворота. Наши уступали в счете не долго - через пять минут вышедший на замену Александр Кержаков отправил ответный мяч в ворота корейской команды.

До конца поединка соперники больше голов не забивали.

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА РОССИЯ-ЮЖНАЯ КОРЕЯ

КОНКУРС "КП"

Друзья! Вся планета сходит с ума от футбола! Долгожданный Мундиаль начался в Бразилии с сюрпризов. Сегодня вступят в схватку за Кубок мира и российские футболисты. Порадует ли нас выступление нашей дружины? Давайте поделимся друг с другом эмоциями, которые дарит праздник футбола. А может быть вы находитесь в Бразилии и имеете счастливую возможность непосредственно окунуться в атмосферу футбольного карнавала? Расскажите, как вы болеете за футбол! Присылайте фото и видео с помощью мобильного приложения «Спецкор». Лучшие кадры будут отмечены вознаграждением, а автор самого яркого снимка или ролика получит 3 000 рублей! (читайте далее)