Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Общество15 августа 2014 8:00

"Мясной ресторанчик" - ни разу не ресторанчик

Евгений, Комсомольск-на-Амуре
Источник:kp.ru

В моем городе не так много мест, куда можно выйти всей семьей. Одним из излюбленных мест нашего города является так называемый стейк-хаус "Мясной ресторанчик". Большой выбор мяса (курица, свинина, говядина) в разных соусах, морепродукты, овощи. Все жарится на небольших гриль-печках.

Чтобы заказать мясо, ты сам должен выбрать из холодильника те куски, которые тебе по душе. Вообще-то, это удобно - ты сам выбираешь, какой кусок ты хочешь, но не когда все мясо хранится в одном холодильнике с морепродуктами и овощами. Данный холодильник никогда не закрыт. Все запахи в нем настолько перемешаны, что и не поймешь курицу ты взял или морепродукты, только по внешнему виду. Но даже это еще ничего. Да и сколько микробов и всего прочего может попасть в этот открытый холодильник за весь день.

По своей природе, я предпочитаю только куриное мясо и овощи, и не переношу другие виды мяса, а также морепродукты. В связи с этим, у меня всегда возникают большие проблемы при заказе в данном заведении. Попросил пожарить мне мой кусок курицы отдельно от других видов продуктов, мне отказали, сказав, что так будет замедлен процесс готовки.

Кухня открытая, готовят при тебе. Но, имея открытую кухню, они нарушают многие правила СанПиНа.

1. На руки не надеты перчатки. Прикасаются к мясу голыми руками, даже не помыв руки перед этим.

2. На голове нет сеточки, защищающей от попадания волос. Да что тут говорить, даже волосы порой не собраны бывают.

3. Как я уже писал, всё готовится на нескольких небольших грильницах. После приготовления одного блюда, сразу же принимаются готовить следующее, не промыв плиту. Получается, что после свинины могут пожарить рыбу, а сразу после и курицу. Из-за этого вкус мяса перебивается наповал.

Никого абсолютно не волнует, что тебе надо пожарить от всего отдельно и, что это не просто так, возможно, у тебя аллергия или ты не употребляешь какие-то продукты по регилиозным/этическим признакам.

Евгений, Комсомольск-на-Амуре

Все рецензии ЗДЕСЬ!

Оставьте свою рецензию!