Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Политика14 сентября 2014 16:22

Власти ждут, что активность избирателей в Подмосковье возрастет

Организаторы рассчитывают на дачников
В единый день голосования 14 сентября в Московской области будут избраны 101 глава муниципалитета и 211 местных советов депутатов

В единый день голосования 14 сентября в Московской области будут избраны 101 глава муниципалитета и 211 местных советов депутатов

Фото: РИА Новости

Активность жителей области в последний час единого дня голосования должна вырасти, так как жители региона вернутся со своих дачных участков. Об этом заявил в воскресенье депутат Мособлдумы от партии КПРФ Александр Наумов.

В единый день голосования 14 сентября в Московской области будут избраны 101 глава муниципалитета и 211 местных советов депутатов, также пройдут довыборы по двум округам в Московскую областную думу и в ряд муниципальных советов депутатов. По данным Мособлизбиркома, явка на 18.00 воскресенья в Подмосковье превысила 20%.

- Продолжается дачный сезон, - заявил Наумов. - Агитация, которая шла от всех политических партий, дает основание ожидать, что вечером явка увеличится.

Политик отметил, что наблюдатели от партии КПРФ есть практически на всех участках, в целом выборы проходят спокойно и без нарушений.

- В отдельных местах проявляются механизмы прошлого, - сказал депутат региональной думы. - Сегодня идут дополнительные выборы депутатов Мособлдумы. В Наро-Фоминском округе было зафиксировано достаточно большое голосование солдат срочной службы. Частично это пробел в законодательстве, частично это недоработки, может быть, даже, окружной избирательной комиссии. Этот факт мы отметили и отправили жалобу. В Люберецком округе было отмечено следующее, даже еще вчера началось по досрочному голосованию, было подозрение, что конверты вскрыли, разбираются сейчас.