В сентябре 2012-го в лесу у Новоухтомского шоссе на 6-м километре МКАД обнаружили тело мужчины. И прямо Средневековье какое-то – убит он был из… арбалета. Стрела, пущенная из оружия мощной убойной силы, вошла в спину и прошила мужчину насквозь.
А убийство оказалось заказным. 41-летний москвич Сергей Кузнецов задолжал крупную сумму и решил одного из своих кредиторов устранить.
- Для этого он приобрел арбалет для подводной охоты, - рассказали в Следственном комитете. – Нашел и исполнителя, 33-летнюю спортсменку Марину Чертову из Подмосковья.
А дальше преступники разыграли все как в остросюжетном детективе. Девушка будто бы случайно познакомилась в придорожном кафе с жертвой, 29-летним бизнесменом из Азербайджана. Чертова очень быстро завладела вниманием мужчины и предложила пройти к озеру неподалеку, познакомиться с «братом». У тропинки она заранее спрятала арбалет. Пока «брат» Сергей Кузнецов отвлекал кредитора, Черткова с близкого расстояния выстрелила тому в спину. Бизнесмен скончался на месте.
Вчера заказчику и киллеру в суде вынесли приговоры. Сергей Кузнецов получил 12 лет «строгача», Марина Чертова – 11 лет колонии общего режима.