Премия Рунета-2020
Москва
+16°
Boom metrics
Происшествия23 августа 2016 23:31

В Сколково прогремело несколько взрывов: пострадал один из очевидцев

Горение ликвидировано, движение по МКАД восстановлено [видео]
В Сколково прогремело несколько взрывов

В Сколково прогремело несколько взрывов

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Вечером в среду, 19 ноября, в Сети начала появляться информация минимум о двух взрывах в районе Сколково, который граничит с Московской кольцевой дорогой на западе.

Сразу несколько автомобилистов оставили отметки о ЧП в популярном сервисе «Яндекс.Навигатор».

- В Сколково газ взорвался, - пишет один из пользователей.

- По сообщениям насчитал уже пять горящих машин. Что у вас там происходит? - вторит ему другой.

При этом грохот был слышен за несколько кварталов.

Телефон дежурного пресс-службы МЧС был выключен. Однако на сайте столичного управления появилась первая информация по ЧП.

- В 18 часов 51 минуту поступило сообщение о происшествии по адресу: 53 км МКАД (внутреннее кольцо), где происходит факельное горение баллонов в легковом автомобиле (по предварительной информации, 5 баллонов взорвались). Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту пожара в 19.00 часов, - говорится в опубликованном сообщении.

Спасатели также отметили, что водитель автомобиля успел выбраться за несколько секунд до взрыва.

- Сведений о пострадавших не поступало. Информация уточняется, - рассказали в столичном МЧС.

Между тем, по данным очевидцев, горели не одна, а несколько машин. Вероятно, огонь перекинулся на ехавшие рядом легковушки.

- На МКАДе в районе Сколковского шоссе движение фактически парализовано, - сообщил «КП» дежурный офицер отделения оперативного и антикризисного реагирования.

О том же свидетельствовали и данные сервиса «Яндекс.Пробки» - в темно-красный МКАД окрасился от пересечения с Молодогвардейской улицей и до пересечения с улицей Генерала Дорохова.

ПОДРОБНОСТИ

Официальный аккаунт ГУ МЧС по г. Москве в Твиттере:

"Информация о происшествии на 53-м км МКАД - 19:33 открытое горение ликвидировано, движение по внутренней стороне МКАД восстановлено".

Также стало известно, что пострадал один из очевидцев ЧП. Он стал тушить машину до приезда пожарных. В результате мужчина получил ожоги рук. Пострадавший госпитализирован.