Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Общество22 декабря 2014 14:22

Билет на метро подорожает до 50 рублей

Пользоваться «Тройкой» станет еще выгоднее [инфографика]
К тому, что цены на проезд в московской подземке вырастут, мы были уже морально готовы

К тому, что цены на проезд в московской подземке вырастут, мы были уже морально готовы

Фото: Евгения ГУСЕВА

К тому, что цены на проезд в московской подземке вырастут, мы были уже морально готовы - «спасибо» инфляции и экономическому кризису.

А в понедельник в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры наконец озвучили цифры. Новые тарифы вступают в силу 1 февраля.

Больше других подорожают билеты на одну и две поездки - ровно на 25 процентов! Причем не только в метро, но и во всех видах общественного транспорта.

А вот владельцы карты «Тройки» почувствуют выгоду - цены для них вырастут всего на 7 процентов. Как пояснила на специальном брифинге для журналистов заместитель руководителя департамента Алина Бисембаева, «Тройкой» сейчас пользуются 26 процентов пассажиров.

Кое-какие проездные даже подешевеют. Так, единый на метро на 30 дней с неограниченным числом поездок «скинет» 15 процентов стоимости, а также же проездной на 90 дней - 10 процентов.

Фото: Дмитрий ПОЛУХИН

Заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов пояснил на днях, что цены на общественный транспорт вырастут в связи с инфляцией. По его данным, последняя не превысит 8 процентов.

Добавим: последнее на сегодня повышение цен на транспорт произошло 1 июня. Но тогда это коснулось единых проездные на все виды транспорта (так называемые ТАТ). А вот стоимость проезда в метро в последний раз подорожала 1 января этого года. Причем почти на треть - с 30 до 40 рублей.