Премия Рунета-2020
Москва
+17°
Boom metrics
Происшествия2 января 2015 11:50

В Москве вор-неудачник пропустил Новый год ради ограбления, но был пойман

Он украл ножи ручной работы и ювелирные украшения за 4,3 млн рублей

Воришка-«герой» новогодней криминальной истории, произошедшей в Москве, вызывает только сочувствие. По сравнению с ним, персонажи Ришара и Депардье из французской комедии «Невезучие» - невероятно фартовые люди. Ему не помог даже тщательно продуманный план ограбления.

А он, в принципе, был проще пареной репы. Воришка решил ограбить торговый комплекс «Экспедиция» в Певческом переулке. Пришел сюда 31-го декабря перед закрытием и спрятался в подсобке. В 6 вечера магазин опустел. Каморку, где сидел жулик, спешащие на праздник работники попросту не проверили. Тот так и просидел весь Новый год в темноте и тесноте.

- После закрытия ТК, подозреваемый проник в магазин ООО "Северный Бот" (продажа коллекционных предметов), расположенный в цокольном этаже, откуда похитил: туристические и охотничьи ножи ручной работы, выполненные из дорогостоящих материалов и драгоценных металлов, ювелирные украшения на общую сумму 4,27 млн. рублей, после чего направился к выходу из магазина, - поведали о случившемся в полиции.

И тут удача отвернулась от вора. Его, тащащего добычу, заметил сторож. Не растерявшись, он нажал на тревожную кнопку и попытался сам задержать преступника. Но тот выхватил один их украденных ножей. К счастью, убивать охранника не входило в его планы. Как и попадаться полиции. Грабитель разбил стеклянную входную дверь магазина и побежал. Но далеко не ушел — осколком стекла он порезал ногу.

- Принятыми мерами на прилегающей территории, во дворе дома по Певческому переулку, сотрудниками ГУ МВД России по Москве неизвестный был задержан. Им оказался уроженец Республики Молдова Александр Писик 1982 года рождения, - добавили в МВД.