Boom metrics
Происшествия3 апреля 2015 17:20

Кортеж Михаила Горбачева попал в аварию на севере Москвы

В машину с первым президентом СССР врезалась иномарка [аудио]
В машину с первым президентом СССР врезалась иномарка

В машину с первым президентом СССР врезалась иномарка

Фото: Михаил ФРОЛОВ.

На севере Москвы в ДТП попал автомобиль Михаила Горбачева, первого президента СССР. По предварительной информации, виновником ДТП стал водитель иномарки, пытавшийся подрезать кортеж на одном из поворотов. Машина политика получила незначительное повреждение. Сам Горбачев не пострадал.

Корреспондент «КП» дозвонился политику, чтобы узнать подробности.

- Михаил Сергеевич, ничего серьезного?

- Да нет. Это ведущая машина проехала и другая какая-то машина подумала, что проехали. Она повернула и задела нашу машину. Там же у меня есть ведущая, ведомый я еду.

Ну, у меня нету ничего. Я уж потом узнал, что надо остановиться. Сказали.

- То есть, с вами все в порядке?

- Да абсолютно! Я и не знал, что задела.

- Заметили, только когда остановились?

- Да.

- Коллеги пишут, что ваш кортеж ехал по встречке со спецсигналом...

- Да боже мой. По-моему ничего. Ехали все нормально.

В столичном управлении ГИБДД происшествие не комментируют.

КСТАТИ

Михаил Горбачев – корреспонденту «КП»: «Америка интерпретирует по-своему убийство Немцова»

- Это убийство - что-то из ряда вон выходящее. Словно вернулись в «лихие 90-е», когда решали проблемы перестрелками, - сказал «КП» Михаил Горбачев. - Я думаю, что причина убийства все-таки политическая. Другие версии не так тянут. Это политическая «акция». И провокация, и чтобы вызвать в обществе реакцию. Вызвать и посеять недовольство (подробности)