Премия Рунета-2020
Москва
+8°
Boom metrics
Досуг13 апреля 2015 14:38

«Дмитрий Малолетов. Творческий вечер»

Гитарист презентует новый альбом
фото: предоставлено организаторами

фото: предоставлено организаторами

Дмитрий Малолетов – один из ведущих представителей мировой гитарной сцены, владеющий необычной техникой игры на гитаре Touch Style («двуручный независимый тэппинг»). С помощью этой удивительной «фортепианной» техники гитарист в одиночку способен исполнять произведения, в которых и мелодия, и аккомпанемент звучат одновременно, как в полноценном ансамбле.

Широкую известность в профессиональном мире музыкант получил в 1996 году на международном гитарном шоу – фестивале Washburn Days in Russia. Тогда он вошел в пятерку лучших гитаристов России. Выступления Дмитрия Малолетова с успехом проходят как в нашей стране, так и за рубежом: в Германии, Франции, США и Малайзии. Дмитрий Малолетов – продюсер ежегодного гитарного фестиваля Guitar-Club, а также, помимо сольных гитарных концертов, он выступает со своей группой DM Blues Jam, которая входит в элиту российского блюза.

На концерте в Доме музыки артист перезентует свой новый альбом. Гостям останется только наслаждаться звуками зажигательного рок-н-ролла, утонченного джаза, трогательных баллад, ритмичного фанка и, конечно же, импровизационного блюза с друзьями! Поздравить Дмитрия Малолетова придут его коллеги-музыканты, превратив праздничный вечер в незабываемый гала-концерт. В концерте примут участие певица Ирина Сурина, неоклассический инструментальный дуэт Two Siberians (известный в России под названием «Белый острог») и один из лучших блюзовых вокалистов Чак Реджистер, для которого Дмитрий Малолетов написал песни, вошедшие в новый альбом.

ГДЕ: ММДМ, ст. м. "Павелецкая", Космодамианская наб., 52, стр. 8. КОГДА: 16 апреля, начало в 19.00. Цена билетов: от 500 до 1200 руб.