Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+12°
Boom metrics
Общество22 апреля 2015 9:51

Петербургские депутаты потратили деньги ветеранов на боулинг

Средства на праздничный концерт также пошли и на конкурс красоты
Андрей РОСТ
Боулинг важнее ветеранов и их праздника, решили депутаты муниципального образования Купчино.

Боулинг важнее ветеранов и их праздника, решили депутаты муниципального образования Купчино.

Боулинг важнее ветеранов и их праздника, решили депутаты муниципального образования Купчино. Иначе как еще объяснить, что часть денег, заложенных в бюджете на День Победы, они потратили на конкурсы красоты и соревнования по непрофессиональным видам спорта.

Приказ о перераспределении расходов муниципального учреждения культуры «Наш дом» попал в интернет. В нем депутаты урезали расходы на праздничные встречи ветеранов на двести тысяч рублей. Зато на эти деньги провели соревнования по боулингу.

Затем сэкономили 1,7 миллиона на проведение концертов к 9 мая и тут же докинули денег на проведение конкурса «Мисс Купчино». Кстати, тоже двести тысяч.

- Тут очень странная ситуация, - недоумевают некоторые сотрудники муниципального образования «Купчино». – Деньги урезались под общее сокращение бюджета в связи с кризисом. Но оказалось, что их перенаправили на кучу молодежных мероприятий. Ну, скажите на милость, чем важны конкурс фотографий и бесполезные обучающие семинары?

Отдельное удивление вызывают траты в девятьсот тысяч рублей на игру «Зарница». В интернете уже ходят шутки, что депутаты решили прикупить настоящие пулеметы. Кстати, до этого на игры готовы были выделить лишь пятнадцать тысяч.

Самих депутатов ситуация нисколько не смущает. Мало того, они открыто признают траты.

- Являясь депутатом муниципального образования «Купчино», хотел бы защитить всех депутатов нашего совета, а также дать официальный ответ на провокацию. Мероприятие провели за счет муниципального учреждения культуры «Наш дом», это правда, - объяснил на своем сайте депутат муниципального округа Михаил Черепанов. - Но на проведение отборочного этапа по боулингу выделили тридцать тысяч рублей, а на год, для проведения общего турнира по боулингу, - общую сумму в двести тысяч рублей. Подчеркиваю, на год!

Кроме оправданий, в своей речи депутат пообещал, что в самом турнире могут принимать участие все желающие жители Купчино. И отменять его никто не собирается.