Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Лес Победы30 апреля 2015 10:40

Вырастим «Лес Победы» вместе!

Накануне70-летия Победы в Великой Отечественной войне москвичи и гости столицы смогут внести свой вклад в общероссийский экологический проект
Вырастим «Лес Победы» вместе!

Вырастим «Лес Победы» вместе!

Долг каждого из нас — прославлять имена защитников, увековечить память о героях, которым мы обязаны жизнью и мирным небом над головой. В честь 70-летнего юбилея Великой Победы в России запущен масштабный экологический проект имя которому «Лес Победы». За несколько лет в стране высадят 27 миллионов деревьев — по одному на каждого погибшего на фронтах Великой Отечественной солдата. Стартовали патриотичные посадки в Сочи вместе с гостями из 52-х стран. Они в свою очередь обещали продолжить «Лес Победы» и у себя на Родине. Организаторы акции общероссийское экологическое движение «Зеленая Россия» при поддержке «Комсомольской правды» и X5 Retail Group также высадили первые саженцы в Самаре и Казани. На очереди — Москва, Ярославль, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Екатеринбург.

Приглашаем москвичей и гостей города принять участие в столичной части акции. Мероприятие состоится 7 мая в 10.30 по адресу: ул. Осенний бульвар (ст. м. Крылатское).

Все – от мала до велика, кто имеет возможность и желание увековечить подвиг нашего народа, могут подключаться. Торжественную посадку 131 дерева и 120 кустов сирени возглавят Министр природы Москвы, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский, глава «Зеленой России» Константин Курченков, представители X5 Retail Group (федеральные торговые сети: «Пятёрочка, «Перекресток», «Карусель») и «Комсомольской правды».

Следите за новостями «Леса Победы» и на нашем сайте — www.kp.ru