Премия Рунета-2020
Москва
+22°
Boom metrics
Общество29 сентября 2015 22:05

В Москве с 10 октября станет больше парковочных мест

Появится еще 7 тысяч платных мест в 95 проблемных точках
Количество платных парковочных мест в Москве достигнет 52 тысяч

Количество платных парковочных мест в Москве достигнет 52 тысяч

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Дополнительные места для машин появятся в Москве уже с 10 октября. Это касается платных парковок. Таким образом, количество платных парковочных мест в Москве достигнет 52 тысяч. Новые места будут введены на проблемных точках 95 улиц. Об этом сообщили в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Следующим этапом станет декабрьское расширение площади платной парковки. Но имеются в виду не жилые районы.

- Это большие точки притяжения - бизнес-центры, торговые центры и точки аварийности в городе, - объяснил заместитель мэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По словам Ликсутова, ввод платных парковок позволит улучшить дорожное движение и в первую очередь выигрывают сами жители.

Пока конкретные адреса по введению платной парковки в декабре не сообщаются. Но за 20 дней до начала их функционирования департамент объявит эти адреса.

- Постараемся это сделать раньше. Наша цель - чтобы все люди, которые там живут и работают, знали заранее и могли подстроиться под это, - сказал Максим Ликсутов.

СПРАВКА

- с 2013 по 2015 год в рамках проекта платного парковочного пространства создано 45 500 парковочных мест;

- с 10 октября 2015 года будет порядка 52 000 платных парковочных мест;

- всего количество парковочных мест в городе на улично-дорожной сети составляет 221 000, из которых 175 000 - бесплатные.