Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия11 октября 2015 17:24

После изнасилования 18-летней студентки в столичном клубе часть ректората МАДИ уволили

А Следственный комитет возбудил уголовное дело сразу по двум статьям
Сама девушка поначалу была даже готова простить своих обидчиков, лишь бы те не обнародовали видео

Сама девушка поначалу была даже готова простить своих обидчиков, лишь бы те не обнародовали видео

Напомним, возмутительный случай произошел накануне на молодежной вечеринке. Девушка, ставшая впоследствии жертвой, пришла отдохнуть со своим бывшим одноклассником в клуб на Ленинградском проспекте. Повод, как говорится, был - посвящение в студенты «перваков» автомобильно-дорожного института. Вместе с ними «оттянуться» пришли и другие знакомые, объединившись в одну компанию.

Однако отдых превратился в жестокую расправу над молодой студенткой. Приятели напоили ее спиртными напитками и, затащив в туалет, надругались над ней. Причем свои действия безумцы сняли на мобильный телефон, а запись выложили в Сеть.

Адвокат пострадавшей девушки публично настаивал на том, чтобы по факту изнасилования завели уголовное дело. Есть результаты медицинского освидетельствования, да и само видео говорит о случившемся нагляднее любых документов.

Сама девушка поначалу была даже готова простить своих обидчиков, лишь бы те не обнародовали видео. Однако парни начали ее шантажировать, требуя прислать им интимные фото. Несчастная пошла и на это, но слово мерзавцы не сдержали и выложили запись в Интернет. Девушке ничего не оставалось, кроме как обратиться в полицию.

В Следственном комитете возбудили уголовное дело по статьям « покушение на изнасилование группой лиц» и «насильственные действия сексуального характера».

- Личности подозреваемых установлены, с ними работают следователи, - пояснили «КП» в Главном следственном управлении Следственного комитета России по городу Москве. - Назначена химико-токсикологическая и медицинская экспертизы, проводятся допросы свидетелей.

Между тем, стало известно, что после возмутительного случая, хотя и не сразу, в ректорате вуза стали находить козлов отпущения. На сегодняшний день от занимаемой должности освобождены проректор и помощник ректора по учебно-воспитательной работе и два декана. Также сотруднику, заключавшему договор с организацией, которая проводила мероприятие, объявлен выговор.

Расследование уголовного дела продолжается.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Студентов МАДИ, которых подозревают в изнасиловании однокурсницы, отчислили

После громкого секс-скандала из Московского автомобильно-дорожного института отчислили двоих первокурсников. Напомним, в конце прошлой недели в интернете всплыло видео, в котором фигурировала студентка Ирина С. В туалете одного из ночных клубов ее изнасиловали двое парней. Девушка рассказывала, что один из однокурсников позже пытался шантажировать ее этой записью. Девушка заявила в полицию. Идет проверка (подробности)