Премия Рунета-2020
Москва
+20°
Boom metrics
Происшествия24 октября 2015 11:16

В Подмосковье дачник застрелил из охотничьего ружья полицейского

Мужчины полгода враждовали перед тем, как капитан полиции протаранил забор обидчика на машине

Непонимание двух мужчин довело до убийства в Чеховском районе. Сотрудник полиции 24 октября приехал к дачному участку СНТ Березка и врезался в металический забор одного из участков. На грохот из дома выбежал 38-летний хозяин. Разгорелся скандал. В результате перепалки нервы сдали - владелец дома взял в руки гладкоствольное охотничье ружье. Сначало прозвучало несколько выстрелов в воздух, но конфликт не прекратился. Тогда был еще один - полицейскому в грудь.

Соседи, которые услышали стрельбу, сразу же вызвали сотрудников полиции и "скорую помощь". Однако мужчину спасти не успели. Прибывшая бригада медиков констатировала смерть.

- От огнестрельного ранения погиб сотрудник полиции 8 батальона ДПС «Южный» МВД РФ по МО, - уточнили в ГУ МВД по Московской области. - Капитан полиции в не служебное время, в гражданской форме одежды управляя личным автомобилем, совершил наезд на металлическое ограждение дачного участка СНТ Березка, после чего у него возник конфликт с владельцем данного участка. Это было примерно в 02:20.

Застреливший полицейского не бросился в бега и был задержан на месте. С места происшествия следователи изъяли три гильзы. С подозреваемым сейчас работают следователи. Известно, что уже возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». По некоторым данным, между мужчинами на протяжении более полугода складывались неприязненные отношения. И ночная разборка 24 октября была не единственной, но стала последней.