Boom metrics
Происшествия8 декабря 2015 9:37

В Москве осудили боевика Исламского государства

Террористу дали четыре года колонии

Правоохранительные органы выяснили, что хозяин столичного автосервиса Турал Рагимов воевал в Сирии на стороне ИГ ("Исламское государство" - запрещенная в России террористическая организация - ред.). Он состоял в террористическом подразделении «Турецкий дом».

В ФСБ считают, что Рагимов вернулся в Москву для вербовки новых боевиков. Предприниматель также занялся снабжением активистов ИГ амуницией.

Дело в Лефортовском суде рассматривалось в особом порядке, так как мужчина признал вину и сотрудничал со следствием.

Турала признали виновным по ч.2 ст. 208 УК (участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании) и приговорили его к четырем годам колонии. Обжаловать приговор подсудимый не стал.

КСТАТИ

Российские ученые впервые описали симптомы вируса ИГИЛ

В Общественной палате подготовили брошюру с рекомендациями "Страшная сказка ИГИЛ"

В Общественной палате России подготовили брошюру с иллюстрациями для родителей и педагогов "Страшная сила ИГИЛ". Она должна помочь выявить среди молодежи тех, кто попал в сети вербовщиков. (подробности)