+16°
Спорт10 января 2016 5:50

Во время матча Кубка Англии по футболу на поле выбежал кот

Животное "покрасовалось" пару минут у ворот клуба "Эвертон", который выиграл встречу у "Дагенхэма" 2:0

Во время матча 1/32 финала Кубка Англии по футболу между клубами "Эвертон" и "Дагэнхем" произошел курьезный случай. Прямо во время игры на поле выбежал вдруг, буквально из ниоткуда, кот.

По ходу матча кот внезапно появился на поле.

Животное спокойным шагом прошлось вдоль края поля, подошло к воротам хозяев поля, клуба "Эвертон", и застыло на несколько секунд.

Оказавшись возле ворот "Эвертона", кот на время просто застыл в удивлении.

Вратарь ливерпульского клуба Хоэль Роблес, увидев хищника недалеко от своих владений, двинулся к нему и попытался было взять в руки или же просто отогнать.

Хищника попытались поймать

Но кот, почуяв неладное, быстро ринулся наутек и через пару секунд уже был за воротами, после чего скрылся из поля зрения болельщиков.

Однако он быстро сбежал.

"Эвертон" одержал в той игре победу со счетом 2:0 и прошел в следующий раунд соревнований.

И вскоре был за пределами поля.

24 августа во время матча 1 тура чемпионата Испании по футболу между "Барселоной" и "Эльче" произошел курьезный случай - на поле выбежал черный кот! Домашнее животное появилось на газоне уже на 1-й минуте игры и на две минуты парализовало игру. Матч пришлось остановить, поскольку никто не мог поймать неуловимого котэ - стоило подойти к нему на пару метров, как он "давал по газам" (подробности)