Премия Рунета-2020
Москва
+8°
Boom metrics
Происшествия21 января 2016 6:13

В Москве на красной линии метро произошла драка с поножовщиной

Пострадал один из участников потасовки, его доставили в больницу
Полицейские столичного метрополитена пресекли драку в вагоне электропоезда и задержали подозреваемых в хулиганстве

Полицейские столичного метрополитена пресекли драку в вагоне электропоезда и задержали подозреваемых в хулиганстве

Фото: ОПЕРАТИВНАЯ СЪЕМКА

Полицейские столичного метрополитена пресекли драку в вагоне электропоезда и задержали подозреваемых в хулиганстве. Инцидент произошел на красной линии метро. О драке машинисту сообщили пассажиры. Как только поезд остановился на станции метро «Университет», конфликтующие быстро выбежали из вагона и попытались скрыться с места происшествия. Но не успели - на платформе их уже ждали сотрудники полиции. Подозреваемых задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Как удалось выяснить уже в отделении полиции, в вагоне между двумя компаниями молодых людей произошла словесная перебранка, которая в дальнейшем переросла в серьезный конфликт.

Пострадавший парень был доставлен в больницу

Пострадавший парень был доставлен в больницу

Фото: ОПЕРАТИВНАЯ СЪЕМКА

- В результате один из участников потасовки нанес телесные повреждения колюще-режущим предметом своему оппоненту, после чего все нарушители попытались скрыться, - рассказал "КП" Алексей Мышляев, руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене.

Пострадавший парень был доставлен в больницу. Медики обнаружили у него колото-резаные ранения грудной клетки, ушибы мягких тканей лица, а также сотрясение головного мозга. А на задержанных уроженцев Северо-Кавказского федерального округа в возрасте 21 и 22 лет уже завели уголовное дело "хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Парням грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.