Премия Рунета-2020
Москва
+16°
Boom metrics
Москва23 января 2016 19:30

Возле метро «Бауманская» меняют схему движения транспорта

На улице Земляной Вал устанавливают новые знаки и убирают «выделенку»
В ближайшие дни также вводится ряд дополнительных изменений в движении транспорта возле «Бауманской»

В ближайшие дни также вводится ряд дополнительных изменений в движении транспорта возле «Бауманской»

Фото: РИА Новости

После завершения реконструкции станции метро «Бауманская» в районе меняется схема движения транспорта. Напомним, до 24 декабря пассажиры пользовались компенсационным автобусом. Теперь в нем нет необходимости. На Садовом кольце уже убрали выделенную полосу для общественного транспорта. На улице Земляной Вал в обоих направлениях сейчас устанавливают новые знаки.

В ближайшие дни также вводится ряд дополнительных изменений в движении транспорта возле «Бауманской»:

— восстановлен прямой проезд с Покровки на Старую Басманную улицу. Выделенная полоса на Старой Басманной и Спартаковской улицах сохраняется;

— разрешены правый и левый повороты со Старой Басманной улицы в Токмаков переулок, а также выезд из Токмакова переулка на Старую Басманную в направлении центра. Выехать же в направлении Спартаковской улицы можно только через Доброслободскую улицу;

— восстановлены правый поворот с Бауманской улицы в Посланников переулок и левый поворот из Аптекарского переулка на Бауманскую улицу.

В это же время сохранится двухстороннее движение в Посланникове переулке. Запрещены левые повороты со Старой Басманной на улицу Александра Лукьянова и в обратном направлении.

По-прежнему будут запрещены левые повороты с Новой Басманной и Доброслободской на Спартаковскую улицу, со Спартаковской на Нижнюю Красносельскую и правые повороты из Плетешковского переулка на Спартаковскую, с Бауманской в Старокирочный переулок.

КСТАТИ

С учетом большой популярности у пассажиров трамвая "Б" (от Курского вокзала до Сокольнической заставы) - принято решение сохранить этот маршрут на постоянной основе.