Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Общество30 января 2016 8:09

200-ю станцию московского метро откроют в феврале

Возле «Саларьево» уже построили парковку на 1000 машиномест
Станцию «Саларьево» красной линии метро планируют открыть в середине февраля

Станцию «Саларьево» красной линии метро планируют открыть в середине февраля

Фото: РИА Новости

Станцию «Саларьево» красной линии метро планируют открыть в середине февраля. Об этом 30 января заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

- Станция готова полностью. Поезда делают обкатку с 31 декабря. Все технические службы готовы, - сказал – Хуснуллин. - У нас остались вопросы оформления документов и приведения в порядок внешнего вида станции.

Кроме этого, было закончено благоустройство подъездной дороги, и строительство парковки для 1000 машин. Жители, которые едут из поселения Московский по Киевскому шоссе, смогут оставить свои машины на парковке и пересесть на метро. Готова уже и площадка для наземного городского транспорта. После открытия станции «Саларьево» сюда пустят ряд маршрутов, которые будут подвозить к метро жителей Московского, района Солнцево и подмосковной Апрелевки.

Напомним, что «Саларьево» станет 200-й станцией в московской подземке и второй по счету в «новой Москве» после недавно открытой станции «Румянцево».