Премия Рунета-2020
Москва
+16°
Boom metrics
Политика10 февраля 2016 16:55

Сергей Неверов: «Миронову нужно начать с себя»

Секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов не оставил без внимания претензии «Справедливой России» в адрес правительства
Елена ГОЛУБЕВА

«Делай, или уходи» - этот призыв к самому себе. Человеку, который занимал должность председателя палаты российского парламента, и который вместо того, чтобы заниматься проблемами регионов, решал собственные задачи», - заявил секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов.

«Хочу напомнить, что «Справедливая Россия» поддержала кандидатуру председателя нашей партии на выборах президента Российской Федерации. Только теперь, в угоду предвыборной конъюнктуре, Миронов пытается прикрыть факт того, что его претензии к системе ЖКХ - попытка прикрыть провальную работу его однопартийцев в ряде регионов», - отметил он.

«Самый яркий пример – это Свердловская и Астраханская области, где эсеры на руководящих должностях занимаются как раз вопросами капитального ремонта в многоквартирных домах, и где программы капремонта провалены. И теперь, чтобы прикрыть эти провалы, Миронов требует остановить программу капитального ремонта. Миронов, очевидно, забыл, что депутаты именно фракции «Справедливая Россия» пытались несколько раз в Думе протащить законопроект в интересах управляющих компаний о непрозрачной системе платежей на общедомовые нужды. Не похоже на заботу о гражданах», - считает Неверов

«Миронов, очевидно, забыл, что его партия выдвинула в депутаты Илью Пономарева, который скрывается от правоохранительных органов, а тот же Гудков говорит о стране в самом уничижительном тоне. Поэтому пусть «Справедливая Россия» начнет с себя: не прикрывает громкими лозунгами свои промахи. Им как никому подойдет лозунг «Лучше ничего не делайте – просто уходите!», - заключил секретарь Генсовета Партии.