Премия Рунета-2020
Москва
+22°
Boom metrics
Общество21 марта 2016 8:58

Станцию "Деловой центр" планируют открыть в июне 2016 года

Отделочные работы уже завершены на 60%
Станцию "Деловой центр" планируют открыть в июне 2016 года

Станцию "Деловой центр" планируют открыть в июне 2016 года

Станцию "Деловой центр" Третьего пересадочного контура планируется ввести в строй в июне 2016 года. Об этом 21 марта строители доложили мэру Москвы Сергею Собянину во время осмотра строящейся станции. Отделочные работы на платформенной части станции выполнены уже на 60% и в ближайшее время будут завершены.

Станция «Деловой центр» позволит добираться жителям Хорошевского, Савеловского районов столицы и Хорошево-Мневников, минуя центр города. Пропускная способность станции составит около 400 000 человек в сутки. Она запроектирована как пересадочная со станцией "Выставочная" Филевской линии и станцией «Деловой центр» Калининско-Солнцевской линии. Из вестибюля новой станции пассажиры смогут попасть в торгово-развлекательный комплекс «Афимолл» в центральной части «Москва-Сити».

- "Деловой центр" - это начало новой ветки до "Петровского парка". По сути, это первый участок Третьего пересадочного контура, - рассказал мэр Москвы. - В этом году будет построена данная ветка и ветка до "Раменок". Таким образом, "Москва-Сити" получит две протяженные ветки метро. Так же в этом году зарустим станцию "Шелепиха" на МКЖД.

Стоит напомнить, что инфраструктурная составляющая и обеспечение всеми видами транспорта в этом районе потребуются в связи со сдачей в 2016 году башни "Федерация" в центре "Москва-Сити". Сейчас здесь продолжает формироваться крупнейший транспортный узел, который будет состоять из нескольких примыканий: к дорожным магистралям, трем линиям метро и МКЖД.