Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
Звезды26 апреля 2016 22:00

Принц не оставил завещания: кому достанутся 300 миллионов долларов певца?

У покойного артиста не было ни жены, ни детей [фото]
На наследство звезды претендует его младшая сестра.

На наследство звезды претендует его младшая сестра.

Фото: REUTERS

Не прошло и двух дней с момента кремации тела Принца, как родственники тут же принялись делить наследство покойного артиста. Шутка ли – на кону 300 миллионов долларов, и главная интрига в том, кому достанется это состояние. Как заявила сегодня сестра артиста Тайка Нельсон, Принц не оставил завещания. И теперь она – главная претендентка на миллионы покойного брата. Как сообщает Рейтер, Тайка уже обратилась в суд штата Миннесота с просьбой предоставить ей право распоряжаться всем имуществом своего знаменитого родственника.

Тайка уже поселилась в имении покойного артиста - Пейсли Парк, где было обнаружено его тело. Поместье оценивается экспертами в 13 миллионов долларов. Кроме прочих активов, лакомым кусочком являются и права на музыкальное наследие звезды – только за три дня после смерти певца продажи его альбомов выросли на 42 тысячи процентов.

Сестра Принца Тайка Нельсон уже поселилась в поместье артиста и просить суд разрешить ей распоряжаться состоянием звезды.

Сестра Принца Тайка Нельсон уже поселилась в поместье артиста и просить суд разрешить ей распоряжаться состоянием звезды.

Фото: SPLASH NEWS

Покойный артист был женат два раза, однако давно развелся. Первый брак был быстротечным: его омрачила трагическая гибель новорожденного сына певца. Мэйти Гарсия и Принц поженились в 1996 году, когда ей было всего 22 года, а ему – 37. Девушка работала в подтанцовке звезды. Влюбленные поженились в День святого Валентина. Вскоре Мэйти узнала, что она беременна. Сын пары, которого они назвали Бой Джорджи, родился с редким заболеванием – синдромом Пфейфера. Это генетическое расстройство, которое препятствует росту черепа и повреждает форму головы и лица. Всего через неделю после рождения сын Принца умер. Пара не смогла справиться со своим горем и развелась в третью годовщину их свадьбы.

. Мэйти Гарсия и Принц поженились в 1996 году, когда ей было всего 22 года, а ему – 37.

. Мэйти Гарсия и Принц поженились в 1996 году, когда ей было всего 22 года, а ему – 37.

Фото: SPLASH NEWS

Во второй раз Принц женился в 2001 году на Мануэле Тестолини, сотруднице благотворительной организации. Пара развелась в 2006 году.

Родители Принца давно умерли. Поскольку прямых наследников у артиста не осталось, по закону все его состояние должно достаться сестре. Даже если где-то в его особняке и хранилось завещание, Тайка наверняка позаботилась о том, чтобы последнюю волю звезды так никто и не узнал.

Во второй раз Принц женился в 2001 году на Мануэле Тестолини, сотруднице благотворительной организации.

Во второй раз Принц женился в 2001 году на Мануэле Тестолини, сотруднице благотворительной организации.

Фото: SPLASH NEWS

Впрочем, не исключено, что родственников певца еще может ждать сюрприз. Как предполагают американские таблоиды, Принц мог завещать все свое состояние церкви. В 2001 году артист стал одним из свидетелей Иеговы. До этого он два года изучал Библию со своим другом, известным в США музыкантом Ларри Грэмом, который сам стал свидетелем Иеговы ещё в 1975 году. Вместе с ним Принс посещал встречи в местном Зале Царства, а иногда и обходил дома простых людей, проповедуя им Библию. Есть версия, что представители церкви могли уговорить его переписать все имущество на них, и завещание в пользу Свидетелей Иеговы все-таки существует, но оно спрятано в надежном месте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тело Принца тайно и спешно кремировали сразу после вскрытия

Церемония прошла в узком кругу родных [фото]

Тело поп-звезды Принца было тайно кремировано в Миннесоте в присутствии его родных и близких. Родственники артиста спешно организовали секретную церемонию сразу же после того, как патологоанатомы завершили вскрытие тела Принца и передали его останки семье. Близкие решили обойтись без лишней шумихи и сделали кремацию частной и закрытой (подробности).