Премия Рунета-2020
Москва
+20°
Boom metrics
Общество2 июня 2016 7:47

В Московском зоопарке устроили праздник для 200 детей-инвалидов и онкобольных

Большой концерт с участием звезд закончился прогулкой по вольерам со «сказочными» животными
Для детей, опекаемых благотворительными фондами, устроили грандиозный праздник

Для детей, опекаемых благотворительными фондами, устроили грандиозный праздник

Московский зоопарк провел в День защиты детей большую благотворительную акцию с участием звезд.

- Мы решили сегодня не просто организовать праздник, но провести благотворительную акцию, - рассказала и.о. генерального директора зоопарка Светлана Акулова. - В этот день важно обратить внимание на детей, которым особенно нужна защита – кому приходится сложнее, чем обычным детям. Именно поэтому мы пригласили несколько благотворительных фондов – «Даунсайд Ап», «Катюша», «Подари жизнь», Центр лечебной педагогики, «Безразличие.Нет».

Почетными гостями акции стали больше десятка знаменитостей. Известная балерина Илзе Лиепа, возглавляющая фонд «Культура - детям», продюсер фильмов «Батальон» и «Брестская крепость» Игорь Угольников, хореограф Евгений Папануишвили, актрисы Екатерина Семенова, Анна Ардова и Яна Поплавская. Ведущей праздника стала телеведущая Фекла Толстая.

Для детей, опекаемых благотворительными фондами, устроили грандиозный праздник. На празднике побывали более 200 детей-инвалидов и детей с онкологическими заболеваниями. Сначала – концерт с участием ребят из ансамбля «Непоседы» и телепроекта «Голос. Дети». Потом – экскурсии: «Животные — герои сказок» для малышей и «Животный мир разных континентов» для детей постарше.

В Московском зоопарке устроили праздник для 200 детей-инвалидов и онкобольных

В Московском зоопарке устроили праздник для 200 детей-инвалидов и онкобольных

- Многие детки, которым нужна помощь, не могут надолго сосредоточить свое внимание, поэтому для них у нас разработана программа про животных из сказок, - рассказала «КП» пресс-секретарь зоопарка Ольга Вайншток. – Это прогулка, во время которой мы останавливаемся у вольеров с различными животными. Детям рассказывают известные сказки с их участием. Кроме того, у ребят была возможность некоторых из них потрогать: кроликов, черепах, крыс, ящериц-сцинков. Это часть программы неизменно вызывает у них самых большой восторг.

В течение всего дня возможность присоединиться к акции была у всех посетителей зоопарка - у входа стояли урны для пожертвований.

Московский зоопарк планирует сделать такие акции регулярными.