Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Москва16 августа 2016 13:54

Москвич прокатился на вейкборде по лужам

«КП» нашла ребят, которые устроили экстрим-съемку во время ливня [видео]
Дело происходило в Красногорске

Дело происходило в Красногорске

Пока одни хнычут, что «из-за этих ливней нельзя выйти из дома», другие берут доску для вейкбординга, гидрокостюм, пару операторов и едут снимать экстремальное видео. И показывают в соцсетях, как можно кататься по лужам. После вчерашнего потопа, 15 августа, в сети появилась запись, на которой парень, держась за фал, рассекает по дождевым лужам. Некоторым оно показалось нереальным, кто-то не верил, что происходящее снято в России. «Комсомольская правда» нашла героев этого видео и узнала, как им удалось удивить даже сотрудников ДПС.

Идея прокатиться по лужам на доске родилась давно

Идея прокатиться по лужам на доске родилась давно

«Видели подобные ролики из Майями — решили повторить»

Дело происходило в Красногорске. Город, оказывается, затопило не хуже, чем Москву. При виде огромных луж, друзья вейкбордиста Никиты Канторова быстро собрались и поехали в район Павшинской поймы.

- Идея прокатиться по лужам на доске у нас родилась давно. Видели ролики в интернете — ребята так катались в Майами, в Питере. И мы тоже стали ждать ливень — вчерашний вполне подошел, - рассказал руководитель Simply Good Production Андрей Труков.

- А кто главный герой? Кто был на доске?

Молодой парень уже около шести лет рассекает по волнам Химкинского водохранилища, обучал новичков

Молодой парень уже около шести лет рассекает по волнам Химкинского водохранилища, обучал новичков

- Это Никита Канторов. Он профессиональный вейкбордист.

Обычно для вейкбординга нужен катер, к которому крепится трос. Однако его они заменили автомобилем. Конечно, тросс прикрепили не к обычным "Жигулям", которые затопило бы еще на выезде от дома, а к "Хаммеру".

- После такого проката по огромным лужам я понял, зачем нужен "Хаммер" на наших дорогах, - шутит Андрей Труков. - В моей машине ни капли.

Проезжавшие мимо автомобилисты были в шоке. Они останавливались и доставали мобильные телефоны, чтобы снять то, во что с трудом можно было поверить. Улыбки появились даже на лицах проезжавших мимо гаишников. Они, к слову, не стали останавливать ребят и проверять документы.

Это Никита Канторов. Он профессиональный вейкбордист

Это Никита Канторов. Он профессиональный вейкбордист

«Была проба в Питере, но тогда видео не выложили»

Когда друзья сказали Никите Канторову, что «сегодня отличный дождь — можно попробовать», он не раздумывая согласился. Тем более 26-летнему вейкбордисту покататься — удовольствие, а не испытание. Молодой парень уже около шести лет рассекает по волнам Химкинского водохранилища, обучал новичков, теперь является директором «Воднолыжного клуба Натальи Румянцевой» в Строгино и даже в 2016 году занял второе место в столичных соревнованиях по вейкбордингу.

- Погода не позволяла нам осуществить мечту. Ездили недавно в Питер — протестировали там лужи, но там получилось не так круто, как вчера, поэтому не выкладывали видео, - говорит Никита Канторов. - А вчера был самый «сок».

- Кто-то вам подсказал именно эту лужу? - спрашиваю.

- Интернет подсказал, - смеется Никита. - Она была метров 50-60. Мы просто прицепили трос и поехали. Не все трюки получились, потому что мешали люди, которые «тонули» в пробке. Но один все же сделал. Жалко, что мы не успели доехать до разлившейся Яузы. Но еще обещают дожди и, возможно, что через недельку у нас будет очередной сет.