Премия Рунета-2020
Москва
+8°
Boom metrics
Общество24 августа 2016 13:50

Аэропорт Жуковский будет принимать регулярные рейсы с 12 сентября

Первым здесь сядет самолет из Минска
Здание Международного аэропорта "Жуковский". ФОТО Эмин Джафаров/ТАСС

Здание Международного аэропорта "Жуковский". ФОТО Эмин Джафаров/ТАСС

Регулярные полеты в Жуковский стартуют 12 сентября — в этот день аэропорт примет рейс из Минска, который выполнит авиакомпания «Белавиа».

Полеты из белорусской столицы в самолетах Embrarier 175 планируется проводить по понедельникам, средам, пятницам и субботам - утренний рейс с вылетом из Минска в 08.15 и с вылетом из Жуковского в 10.20, в остальные дни – вечерний рейс с вылетом из Минска в 19.30 и с вылетом из Жуковского в 20.05. Об этом говорится на сайте авиационного холдинга «Рампорт-аэро».

Ранее авиакомпаниям «Уральские авиалинии», «Ямал» и «Вим-авиа», которые первыми проявили интерес к аэропорту, дали разрешение на выполнение международных рейсов из Жуковского. Всего им открыты 11 направлений: Австрия, Болгария, Венгрия, Германия, Грузия, Казахстан, Китай, Киргизия, Таджикистан, Турция и Чехия.

Также из аэропорта пассажиры будут летать авиакомпаниями «Сибирь», «Победа», «Ангара», «Таймыр», «Азур Эйр» и «Северный ветер».

Четвертый аэропорт Москвы Жуковский официально открылся 30 мая этого года, но пока фактически не работает. Его пропускная способность — около четырех миллионов человек в год. В ближайшем будущем ее планируется увеличить в три раза.

У Москвы появился четвертый аэропорт

У Москвы появился четвертый аэропорт

Фото: Дмитрий ПОЛУХИН

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В обстановке строгой секретности у Москвы появился четвертый аэропорт

Странные вещи происходят с четвертым пассажирским аэропортом Москвы «Жуковским». Сначала его хотели открыть 15 марта, но не получилось. Администрация воздушной гавани наотрез отказалась говорить, почему — потом выяснилось, что не был вовремя получен сертификат соответствия авиационной безопасности (подробности)