Премия Рунета-2020
Москва
+15°
Boom metrics
Происшествия18 сентября 2016 10:57

Неизвестный угрожал взорвать избирательный участок в центре Москвы

Полиция оперативно задержала провокатора, голосование в Армянском переулке продолжается в нормальном режиме [видео]
На 10-ом избирательном участке быстро и профессиональной задержали провокатора

На 10-ом избирательном участке быстро и профессиональной задержали провокатора

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Сообщения о неизвестном террористе, забарикадировавшемся с бомбой на избирательном участке в Армянском переулке в Москве, оказались ложными. Ни баррикад, ни взрывного устройства в здании, на поверку, не оказалось. В 13:00 поступило сообщение о «попытке терракта», а в 13:40 на участке уже спокойно шло голосование, которому не мешали даже многочисленные телекамеры съехавшихся телевизионных групп.

- Здесь «Рен-ТВ», «Дождь», «Звезда», еще кто-то, - перечислял в телефон один из членов избиркома. - Нет, не мешают. Люди голосуют, да.

По рассказам очевидцем, действительно был только некий мужчина, который придя на участок попытался расстегнуть на себе рубашку и заявить, что у него бомба. Присутствовавшие избиратели бросились прочь из зала, но мужчину оперативно обезвредили и увезли. Никакого взрывного устройства у него не оказалось.

Но полиции удалось оперативно задержать провокатора. Им оказался 39-летний житель города Вологды.

При досмотре никаких опасных предметов при нем не оказалось. Уже через двадцать минут голосование возобновилось.

Злоумышленник доставлен в одно из подразделений полиции, с ним работают оперативные сотрудники. Пострадавших нет. В 13.23 работа избирательного участка возобновлена.

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем аккаунте в Твиттере поблагодарил правоохранителей: «Спасибо работникам полиции. На 10-ом избирательном участке быстро и профессиональной задержали провокатора, угрожавшего взрывом».

Сергей Собянин отметил работу полиции

Сергей Собянин отметил работу полиции

Фото: Twitter.com

Чуть ранее пресс-служба ГУ МВД по Москве предупреждала москвичей о возможной провокации на избирательных участках. Ведомство пообещало, что правоохранительные органы на провокации будут реагировать всеми силами и средствами в рамках законодательства

Следите за ходом голосования в онлайн-трансляции наших корреспондентов «Россия выбирает новую Госдуму»