Премия Рунета-2020
Москва
+2°
Boom metrics
Происшествия28 ноября 2016 12:27

Николай Дроздов - о ДТП, в котором пострадала женщина: Виноват. Поеду проведать ее в больнице

79-летний телеведущий рассказал «КП», что не успел притормозить
Очевидцы рассказывают, что телеведущий поспешил выйти из машины и попытался помочь пострадавшей

Очевидцы рассказывают, что телеведущий поспешил выйти из машины и попытался помочь пострадавшей

Фото: Мила СТРИЖ

53-летнюю москвичку доставили в больницу после ДТП на улице Островитянова (это юго-запад столицы). Вечером в воскресенье женщина переходила дорогу через нерегулируемый переход и угодила под кроссовер «Сузуки». За рулем иномарки оказался известный телеведущий и натуралист Николай Дроздов.

79-летний Дроздов надеется, что травмы, которые диагностированы у женщины не так серьезны. По его словам, в тот вечер он вместе с женой возвращался с дачи.

- Я увидел женщину на переходе, начал тормозить и толкнул пешехода правым крылом, - объяснил Николай Дроздов корреспонденту «Комсомольской Правды». - К сожалению, женщина упала и повредила копчик.

Очевидцы рассказывают, что телеведущий поспешил выйти из машины и попытался помочь пострадавшей.

- Я дождался скорую, на которой женщину увезли в больницу. Потом приехала полиция. Все зарисовали. Конечно, я виноват. Не знаю, как так получилось. Вообще, я очень дисциплинированный водитель. Езжу без нарушений. Вчера я впервые в жизни подышал в трубку. Права у меня пока не отняли. Говорят, что возможно это будет штраф. Пока вызвали в среду в полицию - у них сейчас проходит процедура дознания.

- Говорят, у пострадавшей серьезные травмы.

- То, что я знаю, записано: ушиб копчика. Конечно, за судьбой этой женщины я буду следить. Мне очень неловко. Завтра с супругой собираемся проведать ее в больнице.