Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Москва13 декабря 2016 7:25

В Северном Бутове жилые дома соединят с метро

Для этого построят надземный пешеходный переход

Около парка «Битцевский лес» на площади 52 гектара построят транспортно-пересадочный узел (ТПУ). Его разместят в двух районах - Чертаново Южное и Северное Бутово. В ТПУ под названием «Лесопарковая» появятся многоквартирный жилой дом, поликлиника, школы, детские сады, а также новый надземный пешеходный переход и эстакада. При этом жилой квартал соединят с новой станцией «Лесопарковая» Бунинской линии метро с помощью крытого пешеходного перехода.

- Чтобы обеспечить пешеходную связь «Лесопарковой» с Северным Бутово, через МКАД пройдет надземный переход к остановочным пунктам по улице Старобитцевская и жилому микрорайону, - рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Здесь планируется построить перроны высадки и посадки на общественный транспорт, две перехватывающие парковки на 432 и 380 мест, стоянку такси и подземный гараж на 450 мест. Пассажиропоток транспортно-пересадочного узла в перспективе должен составить 16,8 тысячи человек в часы пик. Из них 6,7 тысячи человек приходится на метро, 4,8 тысячи человек – на наземный пассажирский транспорт, 4,5 тысячи человек – на транзитных пешеходов. Кроме того, построят эстакаду по прямому ходу дублера Варшавского шоссе. А существующие дороги отремонтируют.