Премия Рунета-2020
Волгоград
+21°
Boom metrics
Общество26 декабря 2016 10:20

В Волгограде почтили память артиста ансамбля имени Александрова Ивана Шахова

Церемония состоялась у «Казачьего театра»
Возложить цветы пришли артисты, которые знали Ивана и хорошо знакомы с его родителями. Для всех его смерть стала настоящей утратой.

Возложить цветы пришли артисты, которые знали Ивана и хорошо знакомы с его родителями. Для всех его смерть стала настоящей утратой.

Фото: Евгения ЗУБОВА

В Волгограде почтили память Ивана Шахова, артиста балета ансамбля имени Александрова. Он погиб в крушении самолета Минобороны под Сочи вчера, 25 декабря. Траурная церемония прошла у «Казачьего театра». Возложить цветы к его фотографии пришли сотрудники театра, артисты ансамбля «Казачья воля». Практически все они знали лично и его, и его родителей.

- Это большая потеря для всех, - сказал художественый руководитель «Казачьей воли» Николай Семененко. – Он пришел к нам совсем юным, в 14 лет. Его не сразу восприняли всерьез, но он был талантливым. Такие трюки выдавал на сцене… Молодой ведь, давал фору старшим.

- Ему даже клеили усы перед выходом на сцену, - вспоминает артист «Казачьей воли» Юрий Скрипкин. – Такой у нас образ, что положены усы, а у него свои не росли. Это было так смешно: сам мальчишка, и усы вот такие под носом.

Руководитель «Казачьего тетра» Андрей Зуев отметил, что Иван погиб, выполняя боевую задачу, ведь артисты летели не развлекаться, а поддержать наших военных в Сирии, только своим оружием, имя которому – искусство.

Но не только артисты прощались с Иваном. Прохожие останавливались у его фотографии, несколько человек просто тихо пришли положить к портрету гвоздики. Отдать дань памяти Ивана Шахова также собрались артисты «Казачьего куреня» и простые волгоградцы в Доме офицеров.

Напомним, вечером в храмах города пройдут панихиды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В рухнувшем под Сочи самолете погиб волгоградец - подполковник ВВС Александр Негруб