Премия Рунета-2020
Москва
+20°
Boom metrics
Москва3 января 2017 9:35

В Москве на Рождество ожидаются морозы до -30 градусов

Через несколько дней столицу накроет атлантический циклон
Резкое вторжение холодного воздуха начнется 6 января

Резкое вторжение холодного воздуха начнется 6 января

Фото: Евгения ГУСЕВА

Новый год в этом году выдался сравнительно теплым. Особенно если сравнить с морозами, которые должны охватить столичный регион через три-четыре дня.

- Резкое вторжение холодного воздуха начнется 6 января и уже в ночь на Рождество температура воздуха упадет до минус 27, - рассказала «КП» главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова. - Не исключено, что где-то даже ниже. До этого похолодания, которое продлится около трех дней, нас ждет мороз до минус 15 градусов. 5 числа пройдет снегопад.

Тем временем, руководитель МЧС России предложил угощать москвичей горячим чаем и кашей в местах массовых гуляний, а также в связи с прогнозами синоптиков взять на особый контроль объекты ЖКХ. В столичном управлении ГИБДД также предупреждают о том, что на дорогах возможна гололедица. Из-за того, что они сейчас свободны, это может быть вдвойне опасно.

- Убедительно просим соблюдать скоростной режим и не делать резких маневров, - говорится в сообщении ведомства. - Особое внимание следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.