Премия Рунета-2020
Москва
+8°
Boom metrics
Происшествия12 января 2017 14:05

Из-за сильного снегопада на дорогах Москвы начались пробки

Особенно сложно придется водителям в вечерний час пик
Из-за погодных условий может ухудшиться дорожная ситуация в вечерний час пик

Из-за погодных условий может ухудшиться дорожная ситуация в вечерний час пик

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Москву накрыло очередным сильным снегопадом. Непогоду принес атмосферный циклон, который подошел к столичному региону с севера Балкан. Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что в ближайшие дни в городе местами выпадет от 17 до 27 сантиметров снега или более 60% январской нормы. Коммунальные службы заранее начали уборку улиц и дворов. Но, похоже, многие водители все-таки рискуют попасть в пробку.

- Из-за погодных условий может ухудшиться дорожная ситуация в вечерний час пик, - отметили в Департаменте транспорта Москвы. - Ожидается, что загруженность составит 6 - 7 баллов. По состоянию на 15.30 загруженность столичных дорог оценивалась уже в 5 баллов.

По данным Единого транспортного портала Москвы, сегодня, 12 января, вечером возможны затруднения в движении по направлению в область, а именно на Варшавском, Каширском и Щелковском шоссе, проспекте Мира и шоссе Энтузиастов. Кроме того, возможны затруднения движения на МКАДе, Третьем транспортном и Садовом кольцах.

«Просим автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах и, по возможности, для передвижения по городу пользоваться общественным городским транспортом. Кроме того, напоминаем водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений», - говорится в сообщении столичного департамента транспорта.