Boom metrics
Происшествия22 января 2017 19:37

Полиция не нашла взрывчатку в ТЦ «Европейский»

«Телефонному террористу», устроившему переполох, светит до трех лет колонии
О том, что в "Европейском" якобы заложена бомба, по телефону сообщил неизвестный человек.

О том, что в "Европейском" якобы заложена бомба, по телефону сообщил неизвестный человек.

Фото: Евгения ГУСЕВА.

Кинологи закончили обследовать торговый комплекс "Европейский", никакой "бомбы" не нашли. Об этом "Комсомолке" сообщили в пресс-службе столичного Главка МВД. Сколько человек было эвакуировано и здания, в ведомстве не уточнили.

- Главное, что медицинская помощь никому не понадобилась, - отметили в полиции.

А схватиться за сердце было от чего. Воскресным вечером 22 января к одному из крупнейших ТЦ Москвы съехались все экстренные службы, покупателей и персонал стали выводить на улицу. Всех просили "хранить спокойствие", но народ-то понимал - взрывчатку будут искать.

- О том, что в "Европейском" якобы заложена бомба, по телефону сообщил неизвестный человек. Сейчас ведется его розыск, - говорят в МВД.

А еще стражи порядка напоминают всем "шутникам-минерам" : заведомо ложному сообщению об акте терроризма (ага, "позвонить про бомбу" называется вот так) в Уголовном кодексе написана целая статья. Не посвященным в ее сакральный смысл может грозить до трех лет в местах не столько отдаленных. Так что изучите, а то в тех местах - ох, невесело - даже супермаркетов нет.