Boom metrics
Дом. Семья3 февраля 2017 16:25

В «Афимолл Сити» можно стать первым пилотом на авиатренажере Boeing 737

В кабину пилотов пустят даже детей от восьми лет
В «Афимолл Сити» открылся уникальный авиатренажер Dream Aero. ФОТО Dream Aero ВКОНТАКТЕ

В «Афимолл Сити» открылся уникальный авиатренажер Dream Aero. ФОТО Dream Aero ВКОНТАКТЕ

Авиатренажер Dream Aero появился в Москве. Огромную 100% копию кабину пилотов Boeing 737 установили в ТРЦ "Афимолл Сити". Такие же авиасимуляторы используют для обучения профессиональных пилотов.

- У нас даже дети от 8 лет смогут стать первым пилотом, - рассказали «Комсомольской правде» в компании Dream Aero. - На протяжении взлета, полета и посадки на авиасимуляторе будет находиться инструктор. При желании можно создать имитацию полета в сложных метеоусловиях. А можно, например, заказать имитацию ночной или сложной аварийной посадки.

Вы будете находиться в настоящем кресле пилота, где вас окружают приборы и органы управления, полностью соответствующие реальным.

Создать полный эффект полета поможет подвижная платформа, а также достоверная визуализация и звук. В памяти компьютеров заложены реальные схемы аэропортов, их взлётно-посадочного оборудования и локальных особенностей. Поэтому вы сможете выбрать понравившийся город и быстро «долететь» туда.

ГДЕ: ТРЦ "Афимолл Сити" (6 этаж), Пресненская набережная, 2. Ближайшая станция метро «Выставочная».

КОГДА: необходима запись по телефону 8 (495) 222-17-00.

СТОИМОСТЬ: 30 минут в будние дни — 4900 рублей, в выходные — 5900 рублей.

КСТАТИ

Как за 60 минут стать вторым пилотом на ТУ-154

После теории и знакомства с диспетчерами, которые будут командовать «с земли», заходим в кабину самолета.

- Как настоящая, - восхищаюсь я и надеваю наушники.

- Так, это и есть кабина настоящего самолета, - улыбается инструктор Николай Мираков (подробности)